Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Только что, Eduard сказал:

московского на киевке 6.7 л

Если бы не фото, мало бы кто поверил, что на нашем Терамомонте весом в 2,2 тонны можно получить такой низкий расход при скорости 90 км/ч. Эдуард, скажи, пожалуйста, а какая резина и какой размер стоит на машине?

Я тоже поеду по Киевке через 1-2 недели, попробую проверсти эксперимент. То есть едешь-едешь, потом сбрасываешь компьютер в ноль, ставишь круиз 90 и через 10-20 км смотришь на результат, так?

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, denis1986 сказал:

Если бы не фото, мало бы кто поверил, что на нашем Терамомонте весом в 2,2 тонны можно получить такой низкий расход при скорости 90 км/ч. Эдуард, скажи, пожалуйста, а какая резина и какой размер стоит на машине?

Я тоже поеду по Киевке через 1-2 недели, попробую проверсти эксперимент. То есть едешь-едешь, потом сбрасываешь компьютер в ноль, ставишь круиз 90 и через 10-20 км смотришь на результат, так?

Да технология такая, поставил круиз и сбросил показания с момента пуска, и едешь с постоянной скоростью не нажимая на педали 

Резина contivikingcontact 7 не шип ,оона по тестам считается самой экономичной

Размер 255/60r18

Установлены брызговики и пороги, это на аэродинамику влияет в худшую сторону 

Изменено пользователем Eduard
Ссылка на комментарий
В 16.02.2019 в 12:06, Eduard сказал:

Вот ещё раз решил на круизе 90кмч замерить 

Участок от развязки крекшино до развязки московского на киевке 6.7 л, далее пошло рваное движение, на участке есть и подъёмы и спуски, но думаю ещё многое от направления и скорости ветра зависит, ну и машина была сразу после мойки лучше аэродинамика 

IMG_20190216_102636.jpg

Фигня это все!  Вешал я тут 6л расход на 95м. Но это с Красной поляны до Адлера, пол дороги уклон в низ.)) 

11 минут назад, Владимир сказал:

Фигня это все!  Вешал я тут 6л расход на 95м. Но это с Красной поляны до Адлера, пол дороги уклон в низ.)) 

Если бы действительно тысячи три, да по ЕС где бензин настоящий и превышать не охото.  И что бы всю дорогу 80-90.

Там бы посмотреть. Намечалась такая поездка, самолёт перебил.)) 

Ссылка на комментарий
В 16.02.2019 в 12:06, Eduard сказал:

Вот ещё раз решил на круизе 90кмч замерить 

Участок от развязки крекшино до развязки московского на киевке 6.7 л, далее пошло рваное движение, на участке есть и подъёмы и спуски, но думаю ещё многое от направления и скорости ветра зависит, ну и машина была сразу после мойки лучше аэродинамика 

IMG_20190216_102636.jpg

На том же маршруте сегодня было опять 6.7

Но удалось проехать ещё несколько километров и расход получился аж такой) 

Всё-таки наверное этот участок с горочки) хотя нагрузка сегодня больше была 4 взрослых и 2 ребёнка в креслах) 

IMG_20190223_174226.jpg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Eduard сказал:

На том же маршруте сегодня было опять 6.7

Эдуард, у меня вчера поздно вечером тоже получилось замерить расход примерно по твоей методике. Мне не верилось, что можно получить расход под 6,5-6,7 литра, поэтому решил проверить на своей машине.

Я выехал из города Московский на Киевку, разогнался до 90 и сразу сбросил расход, режим был эко (я на нём всегда езжу). Правда, была метель, немного снега на дороге, поэтому ехали все машины равномерно, но не быстро - 80-85 км/ч. Я ехал немного груженый - около 150 кг в багажнике.

DSC_0076.thumb.JPG.04c809971d87205293ee335b0f2ab55d.JPG

DSC_0081.thumb.JPG.be1b713606cfce47a08fe4dfda9c649e.JPG

До МКАДа (там менее 8 км было) я доехал с расходом примерно 6.3 литра и со средней около 80 км/ч. Далее я поехал по мкаду до метро Домодедовская по мкаду. Был снег, но пробок не было вообще, т. к. было 10 вечера. Пару резких узкорений (во время которых расход рос до 7,2 литров очень быстро, но потом снова падал), а в остальном опять же - равномерное "тошнилово" в левом ряду со скоростью 80 км/ч почти до метро Домодедовская. 

Итого расход за 25 км и 73 км/ч средней скорости дал результат 6,5 литров. Что для зимней дороги и зимней резины просто отличный результат. Конечно, я сбросил расход на уже разогнавшейся машине, плюс мотор прогрет, плюс я ни разу не останавливался до 0 км/ч, но тем не менее, машина показывает на немалом промежутке (25 км) расход 6,5, который значительно ниже паспортных данных "трасса" (7,9 литра). Причем расход по БК у нас корректен (проверял по трассовому пробегу от "лампочки" до "лампочки").

DSC_0083.thumb.JPG.f0d923661f3f6bade327f969ee863376.JPG

Потом , закончив свои дела и несбрасывая расход, я поехал в обычном темпе через Москву от м. Домодедовская до м. Аэропорт. Были светфоры, относительно резкие разгоны (немного, 3-4 штуки :)), но без пробок. В общем, самый стандартный темп движения в городе.

DSC_0088.thumb.JPG.eb23d40f20631d460505a5e5717f937b.JPG

DSC_0089.thumb.JPG.cae64d17a0f6e6bfacb537b28bb44f42.JPG

Итого за 62 км пути средний расход - 7,5 литров.

DSC_0096.thumb.JPG.92b7f2adffb00a3b46fdbd6a90a21a46.JPG

 

При ровно половине бака по приборке, БК пишет, что топлива хватит еще на 410 км.

DSC_0092.thumb.JPG.10e5a9d17d9c7f86d5f4207b752742b0.JPG

DSC_0091.thumb.JPG.58cf6a27e746333486e9c6134b7121f8.JPG

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
19 часов назад, denis1986 сказал:

Мне не верилось, что можно получить расход под 6,5-6,7 литра

Всё логично, основной расход когда работает турбина 

А при постоянном ровном движении она не так сильно работает и двигатель кушает как обычный двигатель 2 литра, а обороты 1500, вот и получается немного 

Но если тормозить и разгоняться даже не очень интенсивно, то картина сильно Меняется) 

Ссылка на комментарий

Съездил в Европу и обратно ~3800 общий пробег. Груженная машина - 3 взрослых, 2 детей, 5 комплектов горнолыжного снаряжения + вещи.

Выводы - расход сильно зависит от скорости движения. 

Европа - 50 и 90, много населенных пунктов, 200 километров гор, расход 8,5 средний

Трасса 120 - расход в районе 11

длинный перегон Москва - Брест и обратно ( около 120 по Белоруссии, ну и по РФ в районе 100 - расход 9,2-9,3 на 100

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Шаграт сказал:

Съездил в Европу и обратно ~3800 общий пробег. Груженная машина - 3 взрослых, 2 детей, 5 комплектов горнолыжного снаряжения + вещи.

Выводы - расход сильно зависит от скорости движения. 

Европа - 50 и 90, много населенных пунктов, 200 километров гор, расход 8,5 средний

Трасса 120 - расход в районе 11

длинный перегон Москва - Брест и обратно ( около 120 по Белоруссии, ну и по РФ в районе 100 - расход 9,2-9,3 на 100

Лыжи были в салоне или на крыше? Аэродинамика после 100 км ч основной фактор увеличения расхода 

Посню на прошлой машине с боксом ехал как то по автобану 160 кмч километров 50, мне кажется я даже видел как стрелка топлива ползёт) 

Ссылка на комментарий

Лыжи в багажнике ;) никаких боксов. 

Слава богу багажник у Терамонта большой, и вся поклажа в него влезла при одно разложенном сиденье третьего ряда

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Шаграт сказал:

Лыжи в багажнике ;) никаких боксов. 

Слава богу багажник у Терамонта большой, и вся поклажа в него влезла при одно разложенном сиденье третьего ряда

То есть посадка была по схеме? 

В     В

В Д

 Д

 ) 

В - это взрослый

Д - ребёнок) 

Изменено пользователем Eduard
Ссылка на комментарий

Почти, во втором ряду ребенок за водителем.

Опыт показывает, что сажать взрослого на второй ряд между креслами на длинном перегоне - жестоко ;)

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Шаграт сказал:

Почти, во втором ряду ребенок за водителем.

Опыт показывает, что сажать взрослого на второй ряд между креслами на длинном перегоне - жестоко ;)

То есть взрослый на третьем ряду ехал? И как впечатления? И какой у него рост? Получается хороший такой дальняк

Ссылка на комментарий

Продолжаю замерять расход на круизе 

110км ч участок от рассказовки до эстакады крекшино троицк 7.7л

Это ещё в конце затяжной подъем, а так было 7.5)

Сорри за грязный экран) это так от вспышки) 

IMG_20190226_223909.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Serge сказал:

Это не от вспышки - это от грязных пальцев :)

От сальных) я протирают алькантарой, остался как то кусочек, очень хорошо с первого раза чистит.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Serge сказал:

Это не от вспышки - это от грязных пальцев :)

Пока не увидел фото даже не мог представить на сколько у меня грязные пальцы ???

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Eduard сказал:

Продолжаю замерять расход на круизе 

110км ч участок от рассказовки до эстакады крекшино троицк 7.7л

Хороший расход. У меня во время обкатки по зимней дороге на круизе 110 км/ч было 8,5 литров, не больше и не меньше.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, denis1986 сказал:

Хороший расход. У меня во время обкатки по зимней дороге на круизе 110 км/ч было 8,5 литров, не больше и не меньше.

У меня уже 6500км уже наверное обкаталась

Но все же очень много факторов, чистота кузова, ветер, дорожное покрытие... 

Но радует то что расход как на обычном кроссовере типа рав4 куги и прочее ) 

Ссылка на комментарий

к черту экономию топлива.  с учетом московских утренних и вечерних пробок,  в среднем 15,6 литров/100 км.

V6 3.6 литра. но динамика обалденная :)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Denvertirex сказал:

к черту экономию топлива.  с учетом московских утренних и вечерних пробок,  в среднем 15,6 литров/100 км.

V6 3.6 литра. но динамика обалденная :)

Бюджетные деньги не жалко!!!!)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.02.2019 в 23:36, Eduard сказал:
В 23.02.2019 в 23:36, Eduard сказал:

 

IMG_20190223_174226.jpg



Как вам такое, комрады? Все тот же маршрут эстакады крекшино троицк - румянцево 

5.9...

Хорошая погода и машине нравится) 

IMG_20190309_161610.jpg

В обратную сторону кстати расход показал 6.8. Наверное все-таки в Москву дорога больше вниз) 

Изменено пользователем Eduard
Ссылка на комментарий

Для сравнения (во время обкатки и после) средний расход за 400 км по одному и тому же маршруту:

 - общий пробег машины 500 км, 30 декабря, средний расход за поездку 8,5 литров при средней 79 км/ч (ехал в основном 90-105 км/ч):

IcAAAgDxXOA-1920.thumb.jpg.d66729261d42a91c2df9f40a6de4f8ec.jpg

А это расход после поездки в гости на праздник 8 марта на том же направлении (Москва-Рославль) после обкатки (пробег 5 тыс. км), при этом скорость на трассе была уже заметно выше (105-115 км/ч). Расход всего 8.1 литров за всю поездку. Температура воздуха плюс минус одна и та же, трасса одинаковая, загрузка машины средняя, резина зимняя, трасса свободная без пробок. После заправки пройдено 180 км, а БК пишет, что бензина еще хватит на 740 км.

1074614854_8.thumb.JPG.fafeb44d94581365710dd75950ab1f60.JPG

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

2 часа назад, kvederni сказал:

Не 2.0, но всё же меньше 10 на сотню не получается. Но это загруженный багажник + шипы.

Это по маршруту Новозыбков-Москва?

Неплохо для 3.6. При одинаковой средней скорости в 88 км/ч разница между 2.0 и 3.6 получается ровно в 2 литра по трассе с поправкой на шипы/нешипы.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Выполнили ремонт заднего крыла и угла бампера на Ниссан Кашкай Ремонт после незначительного ДТП Были выполнены следующие виды работ по восстановлению заднего крыла и бампера 1.Разборка багажника перед жестяными работами, демонтаж  бампера и заднего фонаря. 2.Под замену был куплен только задний фонарь 3.Ремонт крыла выставление зазоров 4.После жестяных работ автомобиль был отправлен в цех подготовки 5.Следующим этапом было нанесением грунта. 6.После высыхания грунта автомобиль подготовили под покраску.  7.Подборка краски (краска была двухслойная) 8.Оклейка авто плёнкой 10.Локальная покраска автомобиля в покрасочной камере 11.Сушка в камере при температуре 60 градусов  12.Сборка автомобиля выставление зазоров  13.Полировка переходов ВНИМАНИЕ: Также мы осуществляем срочный выкуп авто в любом состоянии. Даже если авто старше 10 лет и пробегом более 150 тыс. км. Больше информации по ссылке  Телефон +7 (967) 282-83-05 (оценка по фото) Сайт https://www.mart-service.ru
    • Всем доброго дня! Пропал сигнал от камеры переднего обзора. Кто нибудь сталкивался с её демонтажем? Главный вопрос: нужно снимать бампер?
    • Да , именно там и искал, нашел только такую наклейку (фото выше) слева от запаски, других не было. В ЕТКА по вин, код краски С9Х показывает. Сошлось. Планирую  авто полирнуть и чуть магии с краской потребуется, потом хочу в кераму на лето закатать, давно об этом слышал, но ни разу не делал. Цвет авто черный-перламутр, это конечно "что-то")))
    • У меня в районе ниши запаски, там смотрел?   Говоря про расшифровку ВИН я  имел в виду не автотеку, а расшифровку на коды комплектации через ЕТКА
    • спасибо конечно...но в том то и дело, что я не нашел  этой наклейки в багажнике, там другая наклейка теперь. может наклейка с цветом  перехала  в другое место, решил здесь спросить. по вину в автотеке выдало : Год выпуска: 2021 Тип ТС: Легковой универсал Цвет: Черный ....собственно в ЭПТС тоже самое.  в черном цвете официально он завозился только в "перламутре" - "Deep Black перламутр", других черных не было у ОД. по каталогу цвет соответсвует LC9X. Хотел полностью убедиться посмотрев инфу на "наклейке".
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...