Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Выбор зимней резины R18


Einz

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Ага, и запаску выкидывать когда ей три года с даты производства исполнится?)))

Обращаем на слово НЕ желательно ))) это не говорит о том что все пропало ))), и мы же все таки обсуждали демпинговую стоимость резины.

https://bodryekolesa.ru/news/data_proizvodstva_shin_shinam_bolshe_3_let_razberemsja_vmeste_/

 

В 06.04.2019 в 15:57, denis1986 сказал:

На горячей линии они ответят стандартно, что рекомендуют только штатные параметры. Смысла туда вообще нет никакого обращаться.

Размер 245/65/18 был бы оптимальным для терамонта, но таких шин не производится сейчас, увы.

255/65/18 будет слишком большим. Я бы советовал или 255/60/18, или 235/65/18. Я езжу на последнем, мне всё нравится. Очень мягко и рулится машина хорошо.

Да стандартный ответ, но зато 21 радиус можно ставить )))

Уважаемый Антон, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Ниже приведены все сочетания шин и колесных дисков для Вашего автомобиля Volkswagen Teramont (VIN: WVGZZZ*), согласно рекомендациям Производителя:
245/60 R 18 105T 8 J × 18 ЕТ 34
255/50 R 20 105T 8 J × 20 ЕТ 34
265/45 R 21 104T 9 J × 21 ЕТ 46
Стоит отметить, что "количество отверстий для крепления х диаметр расположения отверстий" – 5 х 112 мм.
Дополнительно поясняем, что Производителем при расчете размера шин учитываются все технические данные автомобиля: вес, динамика разгона, максимальная скорость, склонность к боковым заносам. В связи с этим установка не рекомендованных для Вашего автомобиля шин, может повлиять на Вашу безопасность, а также на работу различных электронных систем, в которых используется информация о скорости.
Исходя из вышесказанного, шины с размером 245/65 R18, 255/65 R18 и 235/65 R18 не рекомендуются к применению на Вашем автомобиле.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

 

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
В 09.04.2019 в 15:03, Антон сказал:

В общим заказал я что хотел, но удалось только с 4 попытки ))))., цена 8310 за балон цена была на Авто ру, а в самом магазине этом же ценник 9000р был, доставка бесплатная. Made In Thailand, 2017 год производства.

Все привезли, пощупал, покусал ))., Dunlop GrandTrek Ice 02 245/60 R18, Made In Thailand, производство 13 неделя 2018г., 33240р с доставкой еще и пакеты дали. Тему можно закрывать )))

Ссылка на комментарий
Только что, Антон сказал:

Все привезли, пощупал, покусал ))

Поздравляю! Только я в итоге не совсем понял, у партнеров бмв клуба в итоге делевше было или нет? Они вроде по 7 990 руб. цену обозначали? А здесь ты пишешь, что 33 240 руб. (то есть по 8 310). Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, denis1986 сказал:

по 7 990 руб

Там было написано что это крупно оптовая цена, розничную не стал уточнять, лень было регистрироваться и звонить.

А где я указывал еще ниже цены, так там игнор на вопросы или ответы нет в наличии.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Только что, Антон сказал:

Там было написано что это крупно оптовая цена, розничную не стал уточнять, лень было регистрироваться и звонить.

Понял. Они дают эту крупно-оптовую цену, если им позвонить (или написать) и сказать, что с форума бмв. А если без этого условия, то, конечно, такую цену они не предлагают.

Я как раз в Эль-запе через бмв клуб в итоге заказал Michelin Pilot Sport 4 suv 255/60 R18 по 10 т. р. за баллон (так на яндекс.маркете она от 11,4 т. р. за штуку). Потом напишу, понравилась резина или нет.

Ссылка на комментарий
В 10.04.2019 в 13:38, Антон сказал:

не )))), просто не желательно покупать резину если ей больше 3 лет с даты производства. По этому и скидки на нее могут быть если срок реализации подходит к пиковой дате.

 

В 10.04.2019 в 14:28, Игорь Саннер сказал:

Ага, и запаску выкидывать когда ей три года с даты производства исполнится?)))

На самом деле резина с запашком была, 33 неделя 2015 года (покупал в сентябре 2018). Но даже если бы обратил на это внимание, то купил. Повторюсь - шипы все на месте, зимой проблем с торможением/троганием не знал, отбалансировалась с минимальными грузами. Ну и дисконт конечно подкупил. Кстати на всех шинах Made in Russia.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Einz сказал:

33 неделя 2015 года (покупал в сентябре 2018)

Не протухла же )))., нормально я тоже купил бы за эти деньги., за то теперь хоть понятно от куда ноги растут

Ссылка на комментарий
1 час назад, Einz сказал:

 

На самом деле резина с запашком была, 33 неделя 2015 года. Ну и дисконт конечно подкупил. Кстати на всех шинах Made in Russia.

Главное чтоб доваренная была и не пережаренная)) 

А то тут посмотрел, как идёт сборка БМВ х2 и наша Веста, просто акуй((

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Откатал эту зиму на Хаке 9. В принципе, проблем нигде не возникало. Очень даже понравилось. До этого несколько лет ездил на липучке. Брал шипы из расчёта, что в некоторых частях бывшего СССР снег убирают по принципу "весной само растает".

Ссылка на комментарий
В 10.04.2019 в 12:35, Антон сказал:

согласно рекомендациям Производителя:
245/60 R 18 105T 8 J × 18 ЕТ 34
255/50 R 20 105T 8 J × 20 ЕТ 34

Думаю любой автоюрист с радостью возьмётся за дело при отказе в гарантии при использовании резины 255 60 18

Которая полностью идентична 255 50 20 только 18ая) и по ширине и по внешнему диаметру и диск по ширине и вылету одинаковый 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Eduard сказал:

Думаю любой автоюрист с радостью возьмётся за дело при отказе в гарантии при использовании резины 255 60 18

Далеко не факт, взяться он может и возьмется чтоб бабла срубить, но решения далеко не факт что будет в пользу заявителя. Так как ты самостоятельно на свой страх и риск пренебрег рекомендациями Производителя.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Антон сказал:

Далеко не факт, взяться он может и возьмется чтоб бабла срубить, но решения далеко не факт что будет в пользу заявителя. Так как ты самостоятельно на свой страх и риск пренебрег рекомендациями Производителя.

Должен быть доказана причино следственная связь поломанной подвески от резины, то есть не просто нерекомедовано, а по причине то что блаблабла на подвеску действовали силы такие то и тд 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Eduard сказал:

Думаю любой автоюрист с радостью возьмётся за дело при отказе в гарантии при использовании резины 255 60 18

Которая полностью идентична 255 50 20 только 18ая) и по ширине и по внешнему диаметру и диск по ширине и вылету одинаковый 

А что может случиться, если чуток размер не тот резины? Ну приехал я к одному дилеру, отказал он мне в гарантийной замене подвески, к примеру. Одел зимний нормальный размер, и поехал к другому дилеру на ремонт) делов то

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Игорь Саннер сказал:

и поехал к другому дилеру на ремонт) делов то

Правельна мыслиш ))) но у них по мойму щас единая БД по обращениям, не утверждаю, но все может быть.

И карусель может не пройти

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Игорь Саннер сказал:

А что может случиться, если чуток размер не тот резины? 

Это я не знаю, Антоха что-то знает, но пока не говорит) 

Ссылка на комментарий
Только что, Eduard сказал:

Это я не знаю, Антоха что-то знает, но пока не говорит) 

Опять пошли рассуждения на уровне обывателя, тыж начал с юридических вопросов, я на них ответил )))) но каждый решения сам принимает и делает то считает нужным.

Ссылка на комментарий

 рекомендация это не запрет, так что тут юридическая подоплека на стороне обывателя) 

Вот по антифризу же чётко пишут что необходимо токоц и восклицательный знак ставят, вот тут могут отказать если стуканет а антифриз не тот 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто знает, как встанут на нашу машину 265/60/18?

Штатные 255/50/20, и очень неохота терять в клиренсе зимой...

Изменено пользователем Павел_
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А кто юзал  Pirelli Ice Zero -хочу попробовать на зиму в 235 65 18

По приличней выглядеть будет чем на штатной и отзывы не плохие вроде и ценник 9264

Или  GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic SUV ?

Изменено пользователем Кар-го
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кар-го сказал:

А кто юзал  Pirelli Ice Zero -хочу попробовать на зиму в 235 65 18

По приличней выглядеть будет чем на штатной и отзывы не плохие вроде и ценник 9264

Или  GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic SUV ?

Мне кажется на 235 как на худых ножках будет выглядеть 255 60 18 бери 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Кар-го сказал:

 GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic SUV ?

Шипы вылетят/сотрутся раньше чем потребуется их работа. Держак на льду хороший, но очень не продолжительный.

Можно на авито посмотреть фото в каком состоянии продают эту модель после использования.

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Eduard сказал:

Мне кажется на 235 как на худых ножках будет выглядеть 255 60 18 бери 

По внешнему диаметру они почти одинаковые ,хотел поуже на зиму ,а с боку смотрется будут одинаково 

Заводскую продам хотя полностью устроила в эту зиму

Первый раз на липучке - сначала не верилось что нешиповка так идет по льду и снегу,,,но размер смешной какой то 

10 часов назад, @@@ сказал:

Шипы вылетят/сотрутся раньше чем потребуется их работа. Держак на льду хороший, но очень не продолжительный.

Можно на авито посмотреть фото в каком состоянии продают эту модель после использования.

Значит  Pirelli Ice Zero  255 60 18 надо брать ,там шип какой то хитрый зигзагом ,посмотрим

Можно 20 ми на зиму заморочится ,но на 18 мягче конечно хз

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Кар-го сказал:

По внешнему диаметру они почти одинаковые ,хотел поуже на зиму ,а с боку смотрется будут одинаково 

Так я именно про узость спереди и сзади выглядить будет немного нечоразмерно, вам же ще не форсировать снежную кашу каждый день а на льду и моулом асфальте широкая лучше чем узкая

Ссылка на комментарий
Только что, Кар-го сказал:

255 60 18 - больше не влезет в 18 размере?

265/60/18 легко влезает и еще даже место остаётся. 

Я ездил и на 255/60/18 и на 235/65/18. Последний размер в итоге понравился всё-таки больше. В основном тем, что легко катится, меньше весит и чуть лучше рулится. Единственный минус - выглядят похуже, если смотреть сзади снизу, но я на это даже не обращаю внимание.

Вот фото размера 265/60/18 на моей машине:

65961427ddb1.jpg

5944019bb2b1.jpg

15e600741afa.jpg

1c018b5526f9.jpg

bb67131e2726.jpg

7a27c785845f.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...