Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Фары


Ded

Рекомендуемые сообщения

Раньше думал что светодиодные фары это почти как ксенон, но оказалось не все так просто... Познавательная статья -

https://www.drive.ru/kunst/volkswagen/5be9abb9ec05c4fe3d0000db.html

 

Наши фары, получается, светят меньше 2000 lm (всего лишь как хорошая галогенка), т.к. у нас нет омывателя фар :eek:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так для информации - мне в салоне менджер показал, что если переключатель света оставить в базовом положении (ходовые огни) и подмигивать дальним светом, то фара работает по принипу стробоскопа )) не знаю насколько нужная функция, но факт есть факт

 

У меня не стробит, проверял стоя перед витриной магазина, просто включается ближний и дальний

Ссылка на комментарий
У меня не стробит, проверял стоя перед витриной магазина, просто включается ближний и дальний

 

В режиме ходовых огней пробовали? Или уже с ближним светом?

В режиме ходовых огней путём подмигивания дальним получется эффект стробоскова ... ритмичные движения пальцем нужны ))

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста как сделать так чтобы сидя в заведенном автомобиле можно было выключить весь наружный свет?

Иногда хочется постоять в тени. Да и водителям которые стоят на парковке напротив меня не уютно когда мои ходовые лупят

 

Только через программирование. Есть возможность через подключение Васи Диагноста установить функцию отключения ДХО при включенном ручнике. На днях отфоткаю и выложу тему с включением скрытых функций

Ссылка на комментарий
В режиме ходовых огней пробовали? Или уже с ближним светом?

В режиме ходовых огней путём подмигивания дальним получется эффект стробоскова ... ритмичные движения пальцем нужны ))

 

У меня все как вы говорите, можно танцпол перед машиной устраивать и не пьющего за рычаги для стробления.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Комрады, что у меня с фарами? У всех так? Такое ощущение что коцки внутри. Фото после мойки.

 

f4EQO7yotx4.jpg

RXB9q6PCssI.jpg

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Einz сказал:

Комрады, что у меня с фарами? У всех так? Такое ощущение что коцки внутри. Фото после мойки.

Либо песок от попутных авто. Либо разрушение поликарбоната спиртовым или щелочным раствором (некоторые фары легко убиваются химией для чистки). Если из-за химии, то дальше пойдут трещины.

Изменено пользователем Дизель
Ссылка на комментарий

Первое что я сделал, наклеил защитную плёнку на ближний, дальний и птф. Фары светодиодные, дорого потом менять их. А полировка помогает до поры до времени. 

Ссылка на комментарий
В 05.09.2018 в 10:46, Ded сказал:

устраивает ли Вас головной свет?

имел ли кто опыт замены штатных галогенных лам в противотуманных фарах на светодиодные?

Сразу светодиоды поставил. 

В 05.09.2018 в 10:46, Ded сказал:

устраивает ли Вас головной свет?

имел ли кто опыт замены штатных галогенных лам в противотуманных фарах на светодиодные?

Сразу светодиоды поставил. 

Видел как на фольксваген фары потрескались от мойки химией. 

Сменили по гарантии. 

В 05.09.2018 в 10:46, Ded сказал:

устраивает ли Вас головной свет?

имел ли кто опыт замены штатных галогенных лам в противотуманных фарах на светодиодные?

Сразу светодиоды поставил. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 08.11.2018 в 01:13, Алексей. сказал:

Скажите пожалуйста как сделать так чтобы сидя в заведенном автомобиле можно было выключить весь наружный свет?

Иногда хочется постоять в тени. Да и водителям которые стоят на парковке напротив меня не уютно когда мои ходовые лупят

У меня запрограмированно, там 2 варианта, при поднятом ручнике, или пункт в меню. У меня в меню стоит галочка отключить ходовые огни. 

А вот сегодня обнаружил новый прикол. Выхожу вечером во двор, а у машины горит левый ходовой, спереди и сзади. Ключей с собой небыло, завел ее телефоном, и о чудо, работает левый поворотник (видать после парковки не выключил).  ЗАвтра попробую специально заглушить машину со включенным повортником, посмотрим.  Если кто может, попробуйте тоже сделать, что бы понять это моя бага, или общая. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, showforme сказал:

У меня запрограмированно, там 2 варианта, при поднятом ручнике, или пункт в меню. У меня в меню стоит галочка отключить ходовые огни. 

А вот сегодня обнаружил новый прикол. Выхожу вечером во двор, а у машины горит левый ходовой, спереди и сзади. Ключей с собой небыло, завел ее телефоном, и о чудо, работает левый поворотник (видать после парковки не выключил).  ЗАвтра попробую специально заглушить машину со включенным повортником, посмотрим.  Если кто может, попробуйте тоже сделать, что бы понять это моя бага, или общая. 

Эта фенька ещё с 90х на машинах работает.). 

Что то типа стояночных огней по ходу движения. 

Я первый раз то же удивился. 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приключилась вчера забавная история про гаишника и Led лампы в птф. 

Ехал ночью по трассе. На посту остановил местный блюститель дорожного правопорядка. Заприметив меня я увидел как он прям расплылся в удовольствии и предвкушении. Вся его улыбка говорила об ожидании пополнить свой карман денежными средствами.

Воскресенье, 12 часов ночи, едет большой чёрный джип. Ну точно там едет пьяный домой, после гулянки. Редко я вижу гаишника с таким полным удовольствия и предвкушения взглядом. Из всего потока остановил только меня. Это вообще уже стало насущной проблемой после покупки терамонта, слишком пристальное внимание со стороны ГАИ. В несколько раз чаще стали меня тормозить. 

Предвкушая учуять запах перегара, полисмен чуть ли не суя голову в окно попросил документы. И тут же вся былая радость и настроение спала с его лица. А перегара то и нет. Долго копался в документах, с последней надеждой спросил про страховку. Но увы, прикопаться не к чему. И тут его посетила гениальная мысль. А не проверить ли у меня фары ПТФ. Попросил меня открыть капот. Я вышел открыл. Долго светил своей палкой в птф фары. Потом глядел на головной свет. Думал. После тяжёлого мыслительного процесса изрёк безкомпромисный вопрос, который должен поставить меня в тупик и вывести на чистую воду. Он спросил

- "Какие лампы стоят в противотуманках?" 

-"Не знаю ответил я, наверное заводские". 

Что он ещё ожидал услышать я не знаю. Наверное что я скажу что стоят Led лампы, а должны галогенки. Каюсь, отпустите меня пожалуйста, вот вам взятка. 

Он постоял, ещё подумал, пытался заглянуть в ПТФ фару через капот. Плюнул и ушёл не попрощавшись. Напоследок только оставил остроумный комментарий на тему, в такой большой машине, такой маленький двигатель. 

Вообщем  такой вот опыт по светодиодным лампам. Даже если бы он знал что на терамонте стоит галоген с завода, то попробуй ещё докажи что там Led лампы. Помимо протокола и понятных, нужен ещё специалист который вытащит лампочку как доказательство. Ему самостоятельно сделать я бы не дал, автомобиль на гарантии и нечего не профессиональным рукам куда либо лезть. А попробуй её просто так достать? А холодным белым светом может светить и галогенка с крашеной колбой. 

Представляю дальнейший разговор. На терамонте в птф стоит галоген. У тебя светодиодные, это лишение прав. Я бы ответил что у меня стоит галоген, просто лампочки светят белым светом. Докажи обратное? И тут начинаются процессуальные сложности с которыми никто связываться не хочет. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Василий сказал:

На терамонте в птф стоит галоген. У тебя светодиодные, это лишение прав.

Подскажите а чем регламентировано что в ПТФ нельзя ставить лампочки LED ?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Антон сказал:

Подскажите а чем регламентировано что в ПТФ нельзя ставить лампочки LED ?

Фара разработана для галогена значит стоять должен только галоген. В ПТФ можно ставить и Led лампы, но только если сама фара разработана под Led. Обычно на фаре есть маркировка под какой тип ламп подходит.

Вообще со стороны ГАИ я думаю это тухлая тема, сложно реализуемая процессуально. Глупость просто. Я понимаю был бы ксенон или Led в продукте автоваза. Тут конечно очевиден колхоз. Из за сложности привлечения к ответственности, поэтому ездит много автомобилей которые светят во все стороны, кроме дороги. 

При том что по трассе я постоянно встречаю автохлам и грузовики которые без задних фар, без габаритов, в полной тьме, едет свои 60-80км/, ожидая когда ему прилетит сзади, такие едут без внимания со стороны дпс. А тут такое внимание. 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Василий сказал:

без задних фар, без габаритов, в полной тьме, едет свои 60-80км/, ожидая когда ему прилетит сзади, такие едут без внимания со стороны дпс. А тут такое внимание

Меня однажды остановили на трассе под знак 40 км ч в течение 10 км, ну и понятно я забыл про него и где то на 10 км стоят и стрегут. Я ехал где то 75 наверное, а было пасмурно туманно но более менее, фары ближнего света очень помогали увидеть авто. Сажусь я в гаишнуб Тачку жду пока штраф выпишут и спрашиваю, что же вы не тормозите вот этих без фар, много опаснее чем я злобный нарушитель аж 75 км ч еду по трассе, и мне был дан гениальный ответ, не переживай план по фарам мы уже выполнили... 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Василий сказал:

В ПТФ можно ставить и Led лампы, но только если сама фара разработана под Led. Обычно на фаре есть маркировка под какой тип ламп подходит. 

У нас такая маркировка стоит ?

Ссылка на комментарий

Не "обычно", а всегда маркировка на фарах есть, на подфарниках (противотуманки) не бывает маркировки, т.к. это не основной свет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Саннер сказал:

Не "обычно", а всегда маркировка на фарах есть, на подфарниках (противотуманки) не бывает маркировки, т.к. это не основной свет. 

Тогда тем более мне интересена попытка что то поиметь с птф фар терамонта. Даже не доказать что фара не предназначена для Led. У нас просто фара. Производитель поставил лампы галоген, они сгорели я поставил Led. Кто сказал что в такую фару нельзя? Маркировки нет. Цоколь не менял, в конструкцию фары не вмешивался. Вообщем тухлое дело. Забавно что гаишник полез в эту сферу. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тут что-то мучает меня вопрос... В задних LED фонарях, которые для Штатов, поворотники какого цвета (оранжевые или красные)?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос - есть ли у нас регулировка фар чтоб поднять пучок света по выше, а то вчера ночью довелось по трассе ехать и светом фар остался не доволен, светит то вроде ярко но очень не далеко, метров наверно на 10-15, задумался как приподнять световой поток чтоб дальность увеличить, я что то не нашел как.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Антон сказал:

Вопрос - есть ли у нас регулировка фар чтоб поднять пучок света по выше, а то вчера ночью довелось по трассе ехать и светом фар остался не доволен, светит то вроде ярко но очень не далеко, метров наверно на 10-15, задумался как приподнять световой поток чтоб дальность увеличить, я что то не нашел как.

Может авто корректор сломался? Это слишком уж близко, когда ночью заводишь свет вверх вниз делает? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Eduard сказал:

Может авто корректор сломался? Это слишком уж близко, когда ночью заводишь свет вверх вниз делает? 

Вверх/вниз делает, может конечно я и с утрировал точное расстояние не измерял, но по мне если приподнять еще то будет комфортнее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Антон сказал:

Вверх/вниз делает, может конечно я и с утрировал точное расстояние не измерял, но по мне если приподнять еще то будет комфортнее.

Возможно у вас фары опущены ниже нормального уровня и дилер перед продажей не провел регулировку фар. 

Есть ручная регулировка. Где блок фар, там есть белый пластиковый поворотный механизм. Отвёрткой легко подкрутить. Или вручную или лучше на специальном стенде попросить отрегулировать. 

Где блок фар там есть две регулировки. Одна, которая выше фары регулирует, другая не знаю что. Либо по горизонтали, либо блок дальних фар, не разобрался. 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...