Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

LED свет


Einz

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, SDY сказал:

Я не понимаю таких людей. Зачем, фактически, вносить изменения в конструкцию авто, ради непонятной эстетики "выглядит лучше", при этом непонятно с какими последствиями для тех кто едет сзади.  Давайте все водители начнут устанавливать себе 100 ватные лампы в габариты.

Правильно стали за такие вещи "драть" владельцев - иногда едешь ночью сзади, и такое ощущение, что тебе дальним светят.

Штатные габариты работают более чем достаточно. Они сделаны не для красоты и наслаждения владельца, а для безопасности.  Замена ламп в габаритах и стопах на нештатные - запрещена и должна быть наказана.

неистово плюсую!!!!!

 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
1 час назад, SDY сказал:

Я не понимаю таких людей. Зачем, фактически, вносить изменения в конструкцию авто, ради непонятной эстетики "выглядит лучше", при этом непонятно с какими последствиями для тех кто едет сзади.  Давайте все водители начнут устанавливать себе 100 ватные лампы в габариты.

Правильно стали за такие вещи "драть" владельцев - иногда едешь ночью сзади, и такое ощущение, что тебе дальним светят.

Штатные габариты работают более чем достаточно. Они сделаны не для красоты и наслаждения владельца, а для безопасности.  Замена ламп в габаритах и стопах на нештатные - запрещена и должна быть наказана.

 

Задние фонари в тере настолько убоги, что какие лампы туда не ставь, прожектор уже не получится. Для сравнения советую приглядеться к фонарям лехусов, если не ослепнете. Там сейчас стопари такие,  что весь салон когда за ним стоишь заливает красным светом. Габариты ещё терпимы. Не уверен, что где то есть вообще какой то гост на количество испускаемых люмен стоп сигналов.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Damien Thorn сказал:

Не уверен, что где то есть вообще какой то гост на количество испускаемых люмен стоп сигналов.

главное, чтоб он был в голове владельца.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Damien Thorn сказал:

Не уверен, что где то есть вообще какой то гост на количество испускаемых люмен стоп сигналов.

Сомневайтесь дальше, если Вам ВОТ ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО:

ПДД РФ, ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
 3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

...

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/588eaea9bd2613c41f6bfd27b5bfc856cc41e624/

З.Ы. Непонимающим о чем речь, желаю встретить в НГ придирчивого сотрудника ГИБДД не берущего взяток (исключительно в воспитательных целях).

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Damien Thorn сказал:

Я ж инженегр электрик по образованию. ХЗ конечно как там их распаивают, но перед установкой я их тестил. Так вот. При подаче 14 вольт на любую пару или на обе пары (Четыре уса) одновременно, яркость совершенно никак не изменяется. Скорее всего (но это не точно) яркость можно увеличить вдвое, если подать на каждую из пар усов по 14 вольт одновременно. Что и происходит в патроне машины для четырёх усов. При габаритах подаётся 14 вольт на одну пару, при нажатии стопов ещё 14 вольт подаётся на вторую пару. У меня так было в калдине, там стояли галогенки с четырьмя усами и двумя вольфрамовыми нитями. Сейчас на одну пару усов в режиме габаритов идёт скорее всего 6 вольт, а при нажатии на стопы - все 14. Поэтому яркость чуть выше, нежели у галогенки. Вчера смотрел ночью, посадил супругу и ехал за ней. Могу с уверенностью сказать - центральный стоп светит немного ярче, чем фонари. В режиме габаритов свет совершенно не слепит. Вот поворотники - да, яркость зашкаливает. Может возьму такие же лампы, только в цоколе поворотников. Или заклею желтой изолентой торец лампы. Пока не знаю. 

А я знаю - я взял такие же лампы в поворотники на АЛИ, но в зеркальном стекле. Они светят не так ярко. 

https://aliexpress.ru/item/4000042461332.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edXl3ryB&_ga=2.257929419.1536411996.1609420075-850466256.1580647591

Изменено пользователем SuperBOBER585
Ссылка на комментарий
38 минут назад, SDY сказал:

З.Ы. Непонимающим о чем речь, желаю встретить в НГ придирчивого сотрудника ГИБДД не берущего взяток (исключительно в воспитательных целях).

😆👍

736F8221-0BE5-4FCB-9647-2EBC56093580.png

34 минуты назад, SuperBOBER585 сказал:

А я знаю - я взял такие же лампы в поворотники на АЛИ, но в зеркальном стекле. Они светят не так ярко. 

Интересно было бы взглянуть вживую, но Вангую они все ярко лупят ))

Я вот со своими колхозил , в дизайн ламп изоленту добавлял, чтоб хоть как то снизить световой поток 😁👍

D5C717DF-52F7-4BF0-9096-519C697C0D74.jpeg
 

P.S. Парни хватит здесь залипать, всем за стол и желаю всего самого хорошего в Новом году и чтоб мы дилера посещали только по поводу очередного ТО 😁🥳👍🍸🥂🥃🍷🍻🍹🧉🍾

Не гвоздя не жезла 👍

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
4 часа назад, SDY сказал:

Ы. Непонимающим о чем речь, желаю встретить в НГ придирчивого сотрудника ГИБДД не берущего взяток (исключительно в воспитательных целях).

Ага, и чтоб к тем, кто ввернул дома светодиодные лампочки вместо ламп накаливания пришла жилинспекция и выселила к ебен@м :)))

Если серьезно - нужно уметь фильтровать, букву закона и разумный смысл. Просто диоды не плохи и не хороши, это тот же источник света, но с очевидными плюсами. Прогресс не остановить. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, SDY сказал:

Сомневайтесь дальше, если Вам ВОТ ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО:

ПДД РФ, ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
 3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

...

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/588eaea9bd2613c41f6bfd27b5bfc856cc41e624/

З.Ы. Непонимающим о чем речь, желаю встретить в НГ придирчивого сотрудника ГИБДД не берущего взяток (исключительно в воспитательных целях).

Ясно. Продолжайте вести наблюдение, с Вами свяжутся.

Ссылка на комментарий

Чтобы не было яркого света в ногах поставил лампочки led blue фирмы osram в ноги, ну и для оригинальности в козырьки, в остальных местах поставил белый свет led

61A3CB35-1A7E-44C3-963E-618D9F690148.jpeg

B962D987-5A5F-4399-A09C-915627DCEDB8.jpeg

9B57207C-D28A-4877-A1CB-3D775A37998E.jpeg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Константин1987 сказал:

Чтобы не было яркого света в ногах поставил лампочки led blue фирмы osram в ноги, ну и для оригинальности в козырьки, в остальных местах поставил белый свет led

61A3CB35-1A7E-44C3-963E-618D9F690148.jpeg

B962D987-5A5F-4399-A09C-915627DCEDB8.jpeg

9B57207C-D28A-4877-A1CB-3D775A37998E.jpeg

Не сочти за замечание, но если решил соблюдать концепцию Blue освещения, то что за красная подсветка в нише под климат-контролем? 
 

P.S. Сам себе тоже выставил подсветку Blue, синие лампочки также сделал в подсветке ног и синий цвет выбрал эстетического освещения на головном устройстве 👍 смотрится в комплексе красиво😉👍

Ссылка на комментарий
1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Не сочти за замечание, но если решил соблюдать концепцию Blue освещения, то что за красная подсветка в нише под климат-контролем? 
 

P.S. Сам себе тоже выставил подсветку Blue, синие лампочки также сделал в подсветке ног и синий цвет выбрал эстетического освещения на головном устройстве 👍 смотрится в комплексе красиво😉👍

Спасибо, сразу не обратил внимание, надо глянуть что там стоит 😄Глянул , это горит индикатор регистратора , который вставлен в прикуриватель, так что все норм 

Изменено пользователем Константин1987
Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин1987 сказал:

Спасибо, сразу не обратил внимание, надо глянуть что там стоит 😄Глянул , это горит индикатор регистратора , который вставлен в прикуриватель, так что все норм 

У меня разветвитель на 2 usb зарядки тоже в прикуриватель воткнут, так я его подбирал, чтоб индикация свечения также была синей 😁👍

А вы так легкомысленно регистратор выбирали и на такие значимые вещи внимание не обращали ☝️😆

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
4 часа назад, @ндрейк@ сказал:

У меня разветвитель на 2 usb зарядки тоже в прикуриватель воткнут, так я его подбирал, чтоб индикация свечения также была синей 😁👍

А вы так легкомысленно регистратор выбирали и на такие значимые вещи внимание не обращали ☝️😆

Он ещё женой мне на подарок был выбран когда другое авто был )

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Константин1987 сказал:

Он ещё женой мне на подарок был выбран когда другое авто был )

Тогда простительно 😆😉👍

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 30.12.2020 в 16:31, Damien Thorn сказал:

Сегодня заменил в стоп фонарях лампы на те, что заказывал выше по ссылке. Да, они более короткие, встали отлично. Лампы имеют ярко выраженный бортик для их надёжного зацепа в патроне. Держатся отлично. Только вот пришли с четырьмя усами 7443, а не с двумя 7440. Но как я понял - вообще без разницы. При подачи напряжения на любую пару из четырёх усов лампа горит. А яркость изменяется при нажатии стопов путем увеличения напруги. Свет стал прям шикарно яркий. Особенно когда зажигаются одновременно все фонари при стопе. 

Сорри, ссылка неверная. Заказывал по паре ламп тут:

https://aliexpress.ru/item/AUXITO-1200LM-P21W-W21-5W-BA15S-LED-Car-P21-5W-3157-PY21W-T20-7443-W21W-1156/4000036572396.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5d7733edA4oWMb&_ga=2.62767087.2130285198.1609254241-1256493457.1588838516

и тут:

https://aliexpress.ru/item/AUXITO-2Pcs-T20-7443-7440-W21-5W-W21W-WY21W-LED-Bulb-Car-Backup-Reverse-Lights-Daytime/32976292042.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5d7733edA4oWMb&_ga=2.62767087.2130285198.1609254241-1256493457.1588838516

Продавец один и тот же. Заказал с разных ссылок что бы пришли быстрее. 

 

В общем, я наигрался с LED лампочками стоп сигналов - спустя полгода по очереди отказали две из четырёх, пробежав совместно с машиной пять тысяч км. Дожидаться кончины остальной пары не стал - вернул галогенки взад. Мне кажется это не очень гуманно по ценнику - отдавать три с половиной тысячи за стоп лампочки каждые полгода. Мда... КАКАчество товаров с али оставляет желать лучшего до сих пор. 

Поворотники и лампы заднего хода слава Алле ещё работают.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Damien Thorn сказал:

спустя полгода по очереди отказали две из четырёх, пробежав совместно с машиной пять тысяч км

Тоже сдохли. "Кукуруза" быстро дохнет. Были куплены такие: https://aliexpress.ru/item/32836507397.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.2fb14aa6B5ckU3&_ga=2.167519803.464748310.1627988819-48842103.1627561878

работают больше года, все ок!

Ссылка на комментарий
В 29.11.2020 в 14:21, @ндрейк@ сказал:

По поводу стоп сигналов и габаритов ...

Ну не оценил я явного различия свечения светодиодной лампы габарит/стоп от штатной накаливания!

И тем самым ну не верю я также в ооочень отличное китайское качество и всё равно у габаритных светодиодов в лампе будет большое часов свечения и они рано или поздно начнут отрубаться или как часто бывает начинают мерцать (что тоже не очень эстетично выглядит эта новогодняя ёлка), а накаливания перегорела понятно, заменил и нет такого, что поперегорали часть диодов и светит не пойми как и приглядываешься каждый раз, одинаково ли фонари светят! Тем самым для себя сделал вывод, если не видно разницы, зачем этот гемор...? 

а я говорил ))))))

по свечению практически нет различия, но лампа накаливания теоретически должна проработают дольше китайской светодиодной.. )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 31.12.2020 в 16:36, @ндрейк@ сказал:

Интересно было бы взглянуть вживую, но Вангую они все ярко лупят ))

Вчера в Кар Сканере нашел возможность программировать яркость любой лампы :) диоды задние с али тоже поддаются. Можно сделать так, что в режиме стопов они будут яркие, а режиме габаритов на уровне простой лампы и сверхяркие поворотники удалось сделать нормальными :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, SuperBOBER585 сказал:

Вчера в Кар Сканере нашел возможность программировать яркость любой лампы :) диоды задние с али тоже поддаются. Можно сделать так, что в режиме стопов они будут яркие, а режиме габаритов на уровне простой лампы и сверхяркие поворотники удалось сделать нормальными :)

Это круто 👍

Жаль только, что я не дружу с этими сканерами 😞 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SuperBOBER585 сказал:

Вчера в Кар Сканере нашел возможность программировать яркость любой лампы :) диоды задние с али тоже поддаются. Можно сделать так, что в режиме стопов они будут яркие, а режиме габаритов на уровне простой лампы и сверхяркие поворотники удалось сделать нормальными :)

А что за версия Кар Сканера?" Про" самая дорогая? У меня нет:( Но , у меня ...чет 200 руб заплатил в свое время...

А интерьерную подсветку салона можно поярче сделать?

Ссылка на комментарий
В 23.09.2021 в 14:57, Vic сказал:

интерьерную подсветку салона можно поярче сделать

Тоже интересует! Можно ли сделать ярче полосы на торпеде и дверях! Может Есть возможность глянуть у кого! Какой блок и тд 

Ссылка на комментарий
В 23.09.2021 в 14:57, Vic сказал:

А что за версия Кар Сканера?

У меня обычная из магазина андроид, сейчас версия 1,84,3. Внутреннее освещение можно подсветку ног яркость изменить. Остальные коды касаются внешнего освещения в основном.

Изменено пользователем SuperBOBER585
Ссылка на комментарий
14 часов назад, SuperBOBER585 сказал:

У меня обычная из магазина андроид, сейчас версия 1,84,3. Внутреннее освещение можно подсветку ног яркость изменить. Остальные коды касаются внешнего освещения в основном.

У меня была 1,84,3. Переустановил, сейчас 1,84,5.

Но, все равно нет возможности увеличить яркость интерьерной подсветки (полосы в дверях и в торпеде)))

Ссылка на комментарий

Наоборот пытаюсь минимизировать весь свет в салоне)) а люди зачем то подсвечивают☺️ Да заменил все лампы на лед светят адово, но принудительно выключаю.. а в ноги диоды еле светят👻

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...