Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

LED свет


Einz

Рекомендуемые сообщения

В 30.12.2019 в 02:16, Einz сказал:

 

Стоп-сигнал + габариты - нам таких нужно 4 шт.(разблокируем Каристой фонари на багажнике для габаритов) я брал красные 7443 SRCK, пришлось потом провода перекидывать, поэтому выбираем 7443 Standart, но усы все равно придется гнуть в соответствии с контактами в разъеме

 

Заказал по Вашей ссылке. Пока не могу въехать что тут куда нужно гнуть. Судя по четырём усам, лампа предназначена для четырёхконтактного разъёма. Об этом писали выше. Но у нас в контакте лампы - их два. + и -

Получается два уса гнуть к одному минусу, два - к одному плюсу?

 

изображение_2020-11-12_095733.png

Кому интересно, тут чувак подробно всё показывает. У него есть много видео, в одном из них замена туманок, я поразился - насколько легко он сдёрнул рамку туманки.

 

Замена LED 

И в видео о замене ламп в стоп фонарях видно, что LED лампа у него с двумя усами.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто подскажет какие под ногами у нас стоят лампочки и в бардачке с5w? Багажник , двери и салон w5w, козырьки с5w , под ногами так и не смог достать 

Изменено пользователем Константин1987
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин1987 сказал:

Кто подскажет какие под ногами у нас стоят лампочки и в бардачке с5w? Багажник , двери и салон w5w, козырьки с5w , под ногами так и не смог достать 

я уже не помню, но кажись во всех плафонах все лампочки одинаковые

по крайней мере я когда делал, брал инфо из этого поста и никаких проблем не было, дополнительно лампочки не докупал

https://vwsuv.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=11

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Константин1987 сказал:

Кто подскажет какие под ногами у нас стоят лампочки и в бардачке с5w? Багажник , двери и салон w5w, козырьки с5w , под ногами так и не смог достать 

В бардчок тоже можно w5w поставить

Ссылка на комментарий

кстати, под ногами лучше и не менять.  там всё равно яркий свет не нужен, приходится делать его на самый минимум по факту если много ночью ездить 

Ссылка на комментарий
1 час назад, PeterZ сказал:

кстати, под ногами лучше и не менять.  там всё равно яркий свет не нужен, приходится делать его на самый минимум по факту если много ночью ездить 

Согласен сменил двери и салон , ноги решил не трогать , не нужно там такое яркое свечение, только отвлекает 

Ссылка на комментарий

Так все регулируется и ничего не ярко. А то вверху белый свет, в ногах жёлтый - колхоз какой-то... менять - так менять. И в бардачке в том числе

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, SuperBOBER585 сказал:

Так все регулируется и ничего не ярко. А то вверху белый свет, в ногах жёлтый - колхоз какой-то... менять - так менять. И в бардачке в том числе

в бардачке да, искать там удобнее чтобы было светло. 

а внизу  регулируется теперь в пределах "выключено/включено на минимум".  а сделаешь чуть поярче - ночью, когда реальная ночь, без фонарей где нибудь - ехать невозможно, всё внимание к собственным стопам))   я хотел даже обратно лампочки поставить, но уже лень стало)

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
19 минут назад, SuperBOBER585 сказал:

Я через каристу выставлял что-то типа 30% в ноги. И тогда и регулировка работает и не ярко.

а. кстати способ, да. надо будет попробовать 

Ссылка на комментарий

У меня своя политика :)

В центральном плафоне (возле зеркала заднего вида), в бардачке, в козырьках  и багажнике яркий бело-лунный свет, так как там действительно он в целях практичности нужен.

В других плафонах на потолке (для второго и третьего ряда сидений) синий цвет (так как бывает подъезжаешь к месту назначения, а ребёнок спит и когда открываешь дверь, то чтоб яркий белый цвет ему в глаза не лупил.

В ногах также вставил синие лампочки и на магнитоле и приборной панели также выставил интерьерный синий цвет и получилось всё гармонично, типа синий цвет заливает магнитолу, приборку и уходит вниз в ноги (и в ногах не так ярко).

В дверях с Алишки подсветка логотип R-line 

😁👍

Ссылка на комментарий
В 12.11.2020 в 09:57, Damien Thorn сказал:

Заказал по Вашей ссылке. Пока не могу въехать что тут куда нужно гнуть. Судя по четырём усам, лампа предназначена для четырёхконтактного разъёма. Об этом писали выше. Но у нас в контакте лампы - их два. + и -

Получается два уса гнуть к одному минусу, два - к одному плюсу?

 

изображение_2020-11-12_095733.png

Кому интересно, тут чувак подробно всё показывает. У него есть много видео, в одном из них замена туманок, я поразился - насколько легко он сдёрнул рамку туманки.

 

Замена LED 

И в видео о замене ламп в стоп фонарях видно, что LED лампа у него с двумя усами.

Потерпел вчера фиаску с этими стоп лампочками. В фонари внешние они ещё как то встали, правда есть проблемы. Первая, не очень значимая - нужно гнуть усы, но лампа работает корректно, увеличивая свечение при нажатии на тормоз. Вторая проблема довольно неприятная - лампа никак не фиксируется в гнезде, держится на честном слове, боюсь при сильной тряске может вылететь, упав в плафон фонаря (( 

А вот с внутренними фонарями фиаска - лампы оказались длинные, и упираются в стекло плафона фонаря с внутренней стороны. 

Буду заказывать другие, более короткие лампы. Попробую такие, придётся брать две пары, что бы не было разного свечения.

https://aliexpress.ru/item/1005001304716529.html?spm=a2g0o.cart.0.0.5a3b3c00DeJp5r&mp=1&_ga=2.148443312.643819185.1606642566-52768883.1590597243

Лампы поворотников встали идеально. Светят конечно прям пипец как ярко, но для большинства слепошарых водятлов на дороге так и надо. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Damien Thorn сказал:

 

Буду заказывать другие, более короткие лампы. Попробую такие, придётся брать две пары, что бы не было разного свечения.

https://aliexpress.ru/item/1005001304716529.html?spm=a2g0o.cart.0.0.5a3b3c00DeJp5r&mp=1&_ga=2.148443312.643819185.1606642566-52768883.1590597243

Лампы поворотников встали идеально. Светят конечно прям пипец как ярко, 

Выскажу лично своё мнение! 
Поворотники , да я оценил, огонь как смотрится светодиодное моргание! Яркость я конечно постарался уменьшить, как? Я писал ранее! Ну уж ооооочень они сильно ярко лупят !!!

По поводу стоп сигналов и габаритов я тоже отписывался ранее и скажу своё мнение, может повлияю и на твоё! 
В детстве 4 года в художественной школе отучился и по цветам немного глаз намётан!

Ну не оценил я явного различия свечения светодиодной лампы габарит/стоп от штатной накаливания!

И тем самым ну не верю я также в ооочень отличное китайское качество и всё равно у габаритных светодиодов в лампе будет большое часов свечения и они рано или поздно начнут отрубаться или как часто бывает начинают мерцать (что тоже не очень эстетично выглядит эта новогодняя ёлка), а накаливания перегорела понятно, заменил и нет такого, что поперегорали часть диодов и светит не пойми как и приглядываешься каждый раз, одинаково ли фонари светят! Тем самым для себя сделал вывод, если не видно разницы, зачем этот гемор...? 
 

P.S. Когда свои светодиодные лампы примерял, также были проблемы, то усики лампы четко на контакт не вставали (долго провозился, чтоб был хороший контакт, так как считаю, что с контактами и проводкой шутки плохи), у одной лампы один из усиков вообще оказался короче и не доставал до контакта! Пришлось его наращивать (напаивать)! А когда посмотрел результат по световому свечению, сделал вывод, что отличия практически нет и зачем мне эти риски? Стоп/габарит поставил штатные лампы! 
Человечик с хитрым оборудованием, активировал мне лампы стоп сигнала в фонарях на крышке багажника и вообще стало огонь, всё стало смотреться полноценно, а не как ущербно с завода !!! ))

 

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
В 30.12.2019 в 02:16, Einz сказал:
21 минуту назад, @ндрейк@ сказал:

Ну не оценил я явного различия свечения светодиодной лампы габарит/стоп от штатной накаливания!

 

 

 

Так я тоже не оценил. В фонарях на крышке багажника остались галогенки, соседние - с LED. Вообще один-в-один, я так то фотограф, глаз тоже намётан на цвета. Единственный профит - Более дискретное включение/выключение/переключение, нежели галогенки. Сейчас поразвлекаюсь - может обратно всё в зад верну, кроме поворотников. Ещё жду лампы заднего хода, оценю потом.

26 минут назад, @ндрейк@ сказал:


Человечик с хитрым оборудованием, активировал мне лампы стоп сигнала в фонарях на крышке багажника и вообще стало огонь, всё стало смотреться полноценно, а не как ущербно с завода !!! ))

 

В карсканере не могу пока найти эту функцию. Напоминание включить свет отрубил только, и всё.

Ссылка на комментарий

а мне не хватает равномерности заливки в задних  фонарях от простых ламп, особенно в сумерках. светодиоды чуть ярче и, соответственно, выглядит лучше. в идеале я бы заменил фонари на полностью светодиодные (я так на туареге делал)- но сейчас это нереально дорого :(

Ссылка на комментарий
В 12.11.2020 в 07:57, Damien Thorn сказал:

Заказал по Вашей ссылке. Пока не могу въехать что тут куда нужно гнуть. Судя по четырём усам, лампа предназначена для четырёхконтактного разъёма. Об этом писали выше. Но у нас в контакте лампы - их два. + и -

Добрый день, комрад! Контакта у нас 4, два с торца и два по бокам.

В 29.11.2020 в 14:38, Damien Thorn сказал:

А вот с внутренними фонарями фиаска - лампы оказались длинные, и упираются в стекло плафона фонаря с внутренней стороны. 

Если заказывали по моей ссылке, то ОБЯЗАНЫ подойти, у меня эти лампы установлены с момента публикации в посте, я ничего не подпиливал, все встало как штатное.

В 29.11.2020 в 14:38, Damien Thorn сказал:

Вторая проблема довольно неприятная - лампа никак не фиксируется в гнезде, держится на честном слове, боюсь при сильной тряске может вылететь, упав в плафон фонаря (( 

прям на торец два контакта нужно гнуть, встает очень плотно, потом сложно вытаскивать, не болтается совсем.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Einz сказал:

Добрый день, комрад! Контакта у нас 4, два с торца и два по бокам.

Привет! Спасибо за труды, НО. Не вводи людей в заблуждение. Твоя же фотография доказывает, что контакта на лампе габарита/стопсигнала всего ДВА. Впрочем на стоковой лампочке накаливания их было тоже ДВА.

image.png

Смотри, к фонарю приходит минус, плюс на фонарь стопсигнала/габарита и плюс на задний ход. Т.е. нам достаточно ламп с 2-мя контактами в которых габарит/стопсигнал переключается напряжением, а не подачей отдельного плюса на вторую нить накаливания. так что наши лампы T20 7440 с двумя контактами, а не рекомендованные тобой T20 7443 с 4-мя контактами.

Изменено пользователем SuperBOBER585
Ссылка на комментарий
10 минут назад, SuperBOBER585 сказал:

Привет! Спасибо за труды, НО. Не вводи людей в заблуждение. Твоя же фотография доказывает, что контакта на лампе габарита/стопсигнала всего ДВА. Впрочем на стоковой лампочке накаливания их было тоже ДВА.

Рубиться не буду по этому поводу, т.к. давно это было. НО точно помню что "гнул ноги" на всех четырех лампах и проверял тестовым блоком питания что все сделал правильно. 

Опять же - в оригинале в стопах и в центральных "габаритах" лампы установлены одинаковые N10724402 с двумя контактами.

image.thumb.png.0af9a03f5607a54dbdd7ff7cc3935ca8.png

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Einz сказал:

Добрый день, комрад! Контакта у нас 4, два с торца и два по бокам.

Если заказывали по моей ссылке, то ОБЯЗАНЫ подойти, у меня эти лампы установлены с момента публикации в посте, я ничего не подпиливал, все встало как штатное.

прям на торец два контакта нужно гнуть, встает очень плотно, потом сложно вытаскивать, не болтается совсем.

Да, там патрон сделан интересно, несколько лепестков с общим плюсом и так же - с общим минусом. Штатная лампа у нас всё таки 7440, с двумя усами и одной нитью. Свечение стопов меняется изменением напряжения на лампу. 6...12В. Соответственно, я взял сейчас LED с двумя усами 7440. По короче на 5мм. Если посмотреть в отверстие напротив лампы стопа во внутреннем фонаре, очень хорошо видно перегородку прямо напротив. Я реально не понимаю, как Вы установили туда лампу - она упирается в эту перегородку. Может допускаю что я криворукий, но со штатной галогенкой потом встало всё отлично и без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 29.11.2020 в 16:38, Damien Thorn сказал:

Потерпел вчера фиаску с этими стоп лампочками. В фонари внешние они ещё как то встали, правда есть проблемы. Первая, не очень значимая - нужно гнуть усы, но лампа работает корректно, увеличивая свечение при нажатии на тормоз. Вторая проблема довольно неприятная - лампа никак не фиксируется в гнезде, держится на честном слове, боюсь при сильной тряске может вылететь, упав в плафон фонаря (( 

А вот с внутренними фонарями фиаска - лампы оказались длинные, и упираются в стекло плафона фонаря с внутренней стороны. 

Буду заказывать другие, более короткие лампы. Попробую такие, придётся брать две пары, что бы не было разного свечения.

https://aliexpress.ru/item/1005001304716529.html?spm=a2g0o.cart.0.0.5a3b3c00DeJp5r&mp=1&_ga=2.148443312.643819185.1606642566-52768883.1590597243

Лампы поворотников встали идеально. Светят конечно прям пипец как ярко, но для большинства слепошарых водятлов на дороге так и надо. 

 

 

 

Сегодня заменил в стоп фонарях лампы на те, что заказывал выше по ссылке. Да, они более короткие, встали отлично. Лампы имеют ярко выраженный бортик для их надёжного зацепа в патроне. Держатся отлично. Только вот пришли с четырьмя усами 7443, а не с двумя 7440. Но как я понял - вообще без разницы. При подачи напряжения на любую пару из четырёх усов лампа горит. А яркость изменяется при нажатии стопов путем увеличения напруги. Свет стал прям шикарно яркий. Особенно когда зажигаются одновременно все фонари при стопе. 

Сорри, ссылка неверная. Заказывал по паре ламп тут:

https://aliexpress.ru/item/AUXITO-1200LM-P21W-W21-5W-BA15S-LED-Car-P21-5W-3157-PY21W-T20-7443-W21W-1156/4000036572396.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5d7733edA4oWMb&_ga=2.62767087.2130285198.1609254241-1256493457.1588838516

и тут:

https://aliexpress.ru/item/AUXITO-2Pcs-T20-7443-7440-W21-5W-W21W-WY21W-LED-Bulb-Car-Backup-Reverse-Lights-Daytime/32976292042.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5d7733edA4oWMb&_ga=2.62767087.2130285198.1609254241-1256493457.1588838516

Продавец один и тот же. Заказал с разных ссылок что бы пришли быстрее. 

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Damien Thorn сказал:

Сегодня заменил в стоп фонарях лампы на те, что заказывал выше по ссылке. Да, они более короткие, встали отлично. Лампы имеют ярко выраженный бортик для их надёжного зацепа в патроне. Держатся отлично. Только вот пришли с четырьмя усами 7443, а не с двумя 7440. Но как я понял - вообще без разницы. При подачи напряжения на любую пару из четырёх усов лампа горит. А яркость изменяется при нажатии стопов путем увеличения напруги. Свет стал прям шикарно яркий. Особенно когда зажигаются одновременно все фонари при стопе. 

Сорри, ссылка неверная. Заказывал по паре ламп тут:

https://aliexpress.ru/item/AUXITO-1200LM-P21W-W21-5W-BA15S-LED-Car-P21-5W-3157-PY21W-T20-7443-W21W-1156/4000036572396.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5d7733edA4oWMb&_ga=2.62767087.2130285198.1609254241-1256493457.1588838516

и тут:

https://aliexpress.ru/item/AUXITO-2Pcs-T20-7443-7440-W21-5W-W21W-WY21W-LED-Bulb-Car-Backup-Reverse-Lights-Daytime/32976292042.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5d7733edA4oWMb&_ga=2.62767087.2130285198.1609254241-1256493457.1588838516

Продавец один и тот же. Заказал с разных ссылок что бы пришли быстрее. 

 

Фото бы сравнения было/стало 🤔, но я так полагаю уже всё установлено 😞

Так как не я первый говорил, что уж разницы в свечении особо не замечено! Разница лишь заметна при скорости включения свечения, а Вы говорите, что свет стал прям шикарно яркий! )

Ссылка на комментарий

Свет в сравнении с галогенками в режиме габаритов и в режиме стопа стал однозначно ярче. Я для начала заменил на внешних плафонах, оставив внутренние с галогенками. В режиме габаритов  и стопа было хорошо заметно разницу. Фото не передаёт эту разницу, как я не старался. У меня в цехе ещё ртутные лампы стоят, к которым совершенно не может приспособится баланс белого камеры телефонов. В итоге на фото вообще розовые огни )))

Ссылка на комментарий

Это беда этих четырёх контактных ламп 7443. Там есть два варианта: габариты и стопы, а учётом подачи у нас разного напряжения при режимах габприт-стоп, получается 4 варианта. В нашем случае люди или втыкают их так, что они горят в режиме габарита как габарит, но тогда в режиме стоп-сигнала горят не намного ярче (по факту ещё хуже чем обычная ламочка). А вторые втыкают их обратной стороной (как и у меня получилось). Тогда в режиме габаритов они горят ярко (т.к. для друхим машин это режим стоп-сигнала), а при нажатии на стоп - получается ещё ярче (отсюда ряд восторженные отзывов,  что лёд это очень ярко и насыщено). Но это тоже не является штатным режимом работы и на дороге ночью догоняющие спасибо не скажут. Так что 7443 отказать, а 7440 поставить.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, SuperBOBER585 сказал:

Это беда этих четырёх контактных ламп 7443. Там есть два варианта: габариты и стопы, а учётом подачи у нас разного напряжения при режимах габприт-стоп, получается 4 варианта. В нашем случае люди или втыкают их так, что они горят в режиме габарита как габарит, но тогда в режиме стоп-сигнала горят не намного ярче (по факту ещё хуже чем обычная ламочка). А вторые втыкают их обратной стороной (как и у меня получилось). Тогда в режиме габаритов они горят ярко (т.к. для друхим машин это режим стоп-сигнала), а при нажатии на стоп - получается ещё ярче (отсюда ряд восторженные отзывов,  что лёд это очень ярко и насыщено). Но это тоже не является штатным режимом работы и на дороге ночью догоняющие спасибо не скажут. Так что 7443 отказать, а 7440 поставить.

 

1 минуту назад, Damien Thorn сказал:

 

 

Я ж инженегр электрик по образованию. ХЗ конечно как там их распаивают, но перед установкой я их тестил. Так вот. При подаче 14 вольт на любую пару или на обе пары (Четыре уса) одновременно, яркость совершенно никак не изменяется. Скорее всего (но это не точно) яркость можно увеличить вдвое, если подать на каждую из пар усов по 14 вольт одновременно. Что и происходит в патроне машины для четырёх усов. При габаритах подаётся 14 вольт на одну пару, при нажатии стопов ещё 14 вольт подаётся на вторую пару. У меня так было в калдине, там стояли галогенки с четырьмя усами и двумя вольфрамовыми нитями. Сейчас на одну пару усов в режиме габаритов идёт скорее всего 6 вольт, а при нажатии на стопы - все 14. Поэтому яркость чуть выше, нежели у галогенки. Вчера смотрел ночью, посадил супругу и ехал за ней. Могу с уверенностью сказать - центральный стоп светит немного ярче, чем фонари. В режиме габаритов свет совершенно не слепит. Вот поворотники - да, яркость зашкаливает. Может возьму такие же лампы, только в цоколе поворотников. Или заклею желтой изолентой торец лампы. Пока не знаю. 

Изменено пользователем Damien Thorn
Ссылка на комментарий
В 29.11.2020 в 15:15, SuperBOBER585 сказал:

а мне не хватает равномерности заливки в задних  фонарях от простых ламп, особенно в сумерках. светодиоды чуть ярче и, соответственно, выглядит лучше. в идеале я бы заменил фонари на полностью светодиодные (я так на туареге делал)- но сейчас это нереально дорого :(

Я не понимаю таких людей. Зачем, фактически, вносить изменения в конструкцию авто, ради непонятной эстетики "выглядит лучше", при этом непонятно с какими последствиями для тех кто едет сзади.  Давайте все водители начнут устанавливать себе 100 ватные лампы в габариты.

Правильно стали за такие вещи "драть" владельцев - иногда едешь ночью сзади, и такое ощущение, что тебе дальним светят.

Штатные габариты работают более чем достаточно. Они сделаны не для красоты и наслаждения владельца, а для безопасности.  Замена ламп в габаритах и стопах на нештатные - запрещена и должна быть наказана.

 

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...