Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

LED свет


Einz

Рекомендуемые сообщения

В 01.07.2020 в 17:09, Викторыч сказал:

Братан - всё в тему 🙂

ПОДСКАЖИ КАК ТЫ ОТКОВЫРИВАЛ ПЛАФОНЫ В САЛОНЕ, ХОЧУ ТОЖ ЛАМПЫ ПОМЕНЯТЬ - А БОЮСЬ СЛОМАТЬ ИЛИ ПОКОЦАТЬ.

ПОМОГИ СТАРОМУ. А ЕСЛИ ЕСТЬ ТО И ПАРУ ФОТОК НЕ ПОМЕШАЕТ.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБОС!!!

Я дисконтной картой делал, подсовываешь пару см от бока плафона.

Ссылка на комментарий
В 01.07.2020 в 19:09, Викторыч сказал:

Братан - всё в тему 🙂

ПОДСКАЖИ КАК ТЫ ОТКОВЫРИВАЛ ПЛАФОНЫ В САЛОНЕ, ХОЧУ ТОЖ ЛАМПЫ ПОМЕНЯТЬ - А БОЮСЬ СЛОМАТЬ ИЛИ ПОКОЦАТЬ.

ПОМОГИ СТАРОМУ. А ЕСЛИ ЕСТЬ ТО И ПАРУ ФОТОК НЕ ПОМЕШАЕТ.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБОС!!!

Тоже когда снимал весь вспотел, т.к. боялся отломить что-нибудь. Но тут главное не ссать лишний раз и спокойно поддевать и оттягивать их, вскрывал кстати не нужной толстой дисконтной пластиковой карточкой, после чего та отправилась на выброс, карточки в аккурат хватает на один салон 😁

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ подскажите. Поменял лампочки в салоне на светодиоды. так вот в ногах подсветка не гаснет при вкл/зажжённом в АВТО режиме ближнем свете. У всех так?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andybel сказал:

Народ подскажите. Поменял лампочки в салоне на светодиоды. так вот в ногах подсветка не гаснет при вкл/зажжённом в АВТО режиме ближнем свете. У всех так?

Есть такое,надо у Гуру спросить,правильно ли это. Обратил на этот факт пару дней назад

Ссылка на комментарий
9 часов назад, pyx707 сказал:

Есть такое,надо у Гуру спросить,правильно ли это. Обратил на этот факт пару дней назад

по идее дверь закрыл-должно плавно потухнуть (по крайней мере у меня в форде так работает)

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня подсветка ног горит всегда при включенных фарах. Когда горит только ДХО - не проверял. Ничего не перенастраивал. Так было с салона.

Ссылка на комментарий

У меня свет стоит в режиме "авто" и полностью устраивает этот режим. просто когда стояли простые лампы подсветка ног не была так заметна, и по логике нахер она нужна в движении? а впрочем уже забил на это,  не мешает и ладно.

Изменено пользователем Andybel
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andybel сказал:

У меня свет стоит в режиме "авто" и полностью устраивает этот режим. просто когда стояли простые лампы подсветка ног не была так заметна, и по логике нахер она нужна в движении? а впрочем уже забил на это,  не мешает и ладно.

Вся подсветка регулируется через мультимедию. Просто диоды видимо ярче светят, вот и обратил внимание.

Ссылка на комментарий
В 19.07.2020 в 01:41, Andybel сказал:

У меня свет стоит в режиме "авто" и полностью устраивает этот режим. просто когда стояли простые лампы подсветка ног не была так заметна, и по логике нахер она нужна в движении? а впрочем уже забил на это,  не мешает и ладно.

У меня тоже стоят иДиоды, светят очень ярко, поэтому в голове убавил яркость на минимум. По поводу ног, они всегда светятся, с обычными лампочками это не так заметно. Тухнуть должны только на выкл. зажигании и при закрытых дверях.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Установил в ПТФ вот такие
https://a.aliexpress.com/_eM0lE9, брал 5100 Лм, в цвет с ближним не попал, они почему то не в желтый и не в синий, а почему то чуть в зеленоватый ушли )))

Результатом всё равно доволен, главно не эти жёлтые пятна )))

p.s. Штатная потребляемая мощность 35W, данные лампы типа 48W, надеюсь ничего плохого не случится (тем более ПТФ никогда не пользуюсь)! А для освещения поворотов, это совсем не длительная нагрузка!

1DB2B050-5021-485B-AAF1-26DEB8665FC6.jpeg

2FD2878D-3972-436C-B158-B2CCCCA260EB.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Спасибо Einz за науку, всё сделал как предписано инструкцией 😁👍

Все отлично, только напрягает одно, как бешено светят поворотники 😞

Никто, кто менял на LED, не стали с этим излишним свечением бороться? 
Я конечно попытался немного изоленты в дизайн ламп добавить (сори за качество, на улице уже было темно и торопился, тел не успел сфокусироваться), они чуть чуть может стали слабже светить, но как бы то нибыло сильно бьет светом в глаза☝️😞

p.s. Погорячился и лампы в фонари заднего хода, заказал и пришли не 2, а 4 штуки! Так что кому надо землякам из Н.Новгорода 2 шт ламп в фонари заднего хода отдам по себестоимости! 

EF773AEE-4FB1-45C5-8C10-B33722B9F42B.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Не давало мне покоя всё таки излишнее свечение ламп поворотников, в итоге изолентой замотал их полностью и оставил только два ряда светодиодов снизу! Стало более менее не так критично для других водителей!

Эстетику от светодиодных поворотников и ламп заднего хода оценил 🤘 как всё мигает и светит очень нравится!!!!!

На вид печальные по качеству исполнения светодиодные лампы габарита/стоп-сигнала снял и установил штатные лампы накаливания, так как разницу в свечении и эстетике особо не заметил, да и не вызывают доверия такие лампы, имел опыт с подобными, то половина диодов потухнет, то моргать начнут... Вот и присматривайся каждый раз достаточно ли ярко габариты или стоп сигнал светит или моргание присутствует или нет!  А тут понятно, или перегорела или нет!  Перегорела, заменил! При том, что повторюсь, разницы в подсветке задних фонарей не заметил.

Надеюсь только температура нагрева от ламп накаливания габарит/стоп-сигнал на изоленту на LED лампах поворотников никак не скажется? ))) Надеюсь места для теплообмена в задней фаре хватит, чтоб изолента не потекла )))

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сбылась мечта идиота - поставил светодиоды в ПТФ. Долго "ходыл вакруг питнацать круг"  со стопицотой попытки при помощи пальцев лопатки и какой-то матери снял рамки а дальше всё пошло норм.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, mouse.78 сказал:

Сбылась мечта идиота - поставил светодиоды в ПТФ. Долго "ходыл вакруг питнацать круг"  со стопицотой попытки при помощи пальцев лопатки и какой-то матери снял рамки а дальше всё пошло норм.

Мне предстоит это скоро😁🤓 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, den41k 😀 сказал:

Мне предстоит это скоро😁🤓 

Вот не знаю, как снимал Игорь и другие, у меня получилось так - сначала оттянул на себя верхний край рамки, а дальше уже пошло, последним доставал угол, который ближе к центру бампера. Лепестки внутри фары не трогал, уплотнитель на лампочках тоже оставил китайский, он норм прилёг.

Быстренько щёлкнул перед гаражом, качество аховое, но картина понятная, вроде в цвет пошли с головным светом.

IMG_20201028_182816.jpg

Ссылка на комментарий

Норм. смотрится!. Счас рано темнеет так я в городе пользую почти всё время, так хоть перед машинойи в стороны всё видно, а то какой огрызок выскочит под колёса из за припаркованных ...   И стал очень раздражать муар на лобовом (от нитей подогрева) от всех огней встречных и поперечных.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Andybel сказал:

Норм. смотрится!. Счас рано темнеет так я в городе пользую почти всё время, так хоть перед машинойи в стороны всё видно, а то какой огрызок выскочит под колёса из за припаркованных ...   И стал очень раздражать муар на лобовом (от нитей подогрева) от всех огней встречных и поперечных.

Старенькая простенькая технология подогрева лобового стекла имеет свои недостатки - с этим я столкнулся сразу после покупки Тера, но достаточно быстро привык - главное чтобы стекло было чистым, тогда бликов будет меньше (на порядок)

12 часов назад, mouse.78 сказал:

Вот не знаю, как снимал Игорь и другие, у меня получилось так - сначала оттянул на себя верхний край рамки, а дальше уже пошло, последним доставал угол, который ближе к центру бампера. Лепестки внутри фары не трогал, уплотнитель на лампочках тоже оставил китайский, он норм прилёг.

Быстренько щёлкнул перед гаражом, качество аховое, но картина понятная, вроде в цвет пошли с головным светом.

IMG_20201028_182816.jpg

Фара на самом деле снимается очень просто, но нужно предупредить что под рамкой «ждёт» американский винт, поэтому комплект разнообразных сменных бит всем в помощь 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

Фара на самом деле снимается очень просто, но нужно предупредить что под рамкой «ждёт» американский винт, поэтому комплект разнообразных сменных бит всем в помощь 

Всегда страшновато делать что-то в первый раз, тем более новые рамки в соседнем ларьке на прилавке не лежат.

С битами меня отлично выручает мультитул Ganzo 301(часто нужен на работе, поэтому всегда висит на поясе).

Ссылка на комментарий
26 минут назад, den41k 😀 сказал:

Тэээккк, что за винт за рамкой, 😕 че купить дешманское чтоб открутить? ))

Купи любой дешманский набор шестигранников или биту Н3 и будет тебе счастье :)

На фотке вторая бита сверху, ей и крутил.

IMG_20201029_135616.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, den41k 😀 сказал:

Тэээккк, что за винт за рамкой, 😕 че купить дешманское чтоб открутить? ))

Любой набор ключей - звездочек (TORX), либо отдельно Т25, если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vic сказал:

Если проблема как и чем открутить винтик на ПТФ, лучше не начинать замену ламп😂

У меня проблем с этим нет и не было ))) чтоб сразу знать что нужно, рас уж многие заменили, ниже тоже писАли уже, поиском не нашёл ☝🏻 Так, что все заменю и будет шикарно🤓

5 часов назад, mouse.78 сказал:

Купи любой дешманский набор шестигранников или биту Н3 и будет тебе счастье :)

На фотке вторая бита сверху, ей и крутил.

IMG_20201029_135616.jpg

Шестигранников тьма👍 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, den41k 😀 сказал:

У меня проблем с этим нет и не было ))) чтоб сразу знать что нужно, рас уж многие заменили, ниже тоже писАли уже, поиском не нашёл ☝🏻 Так, что все заменю и будет шикарно🤓

Шестигранников тьма👍 

там "звездочка", не 6-ти гранник.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...