Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

LED свет


Einz

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, kvederni сказал:

У меня оно появилось не сразу. Раньше не было. Не знаю, с чем связано. Может после НГ попробую более дорогие лампочки у него же.

У меня год уже вроде как стоят.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Игорь Саннер сказал:

У меня год уже вроде как стоят.

У меня меньше. Может с партией не повезло. Может лампочки были сделаны не в той фазе Луны, или Юпитер не в том доме был. :)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kvederni сказал:

У меня меньше. Может с партией не повезло. Может лампочки были сделаны не в той фазе Луны, или Юпитер не в том доме был. :)

А все лампы на потолке и плафоне поменял?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

А все лампы на потолке и плафоне поменял?

Да, кроме бардачка и ног. Тогда взял 10шт. на пробу, сейчас думаю, что попробую у этого же продавца, но более дорогие. Хорошо, что другие можно по 2шт. заказывать. Можно только передние поменять и посмотреть эффект.

Причём всё было нормально. Свечение появилось около месяца назад. Обратил внимание, когда закрывал машину. Всё никак не проверю, сколько это свечение длится. Может затухает минут через несколько, когда машина "полностью" обесточивается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поменял ПТФ на диоды - белый холодный 5500 к.

сначала поставили без обманок - все работает, но при повороте руля, когда включается подсвет поворота, включаются и при выключении мигают 1-2 раза. Не криминально, но не приятно. После того как доп. поставили обманки, проблема ушла.

Свет - небо и земля по сравнению со штатными.

Фото сделаю доп.

Делал в Мск в Ксенон шоп на Мельникова 5.

Цена в районе 6 тыс.

Головной свет у нас - светодиодный мост, лампочки не поменять. 

Изменено пользователем Kino
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Kino сказал:

Поменял ПТФ на диоды - белый холодный 5500 к.

сначала поставили без обманок - все работает, но при повороте руля, когда включается подсвет поворота, включаются и при выключении мигают 1-2 раза. Не криминально, но не приятно. После того как доп. поставили обманки, проблема ушла.

Свет - небо и земля по сравнению со штатными.

Фото сделаю доп.

Делал в Мск в Ксенон шоп на Мельникова 5.

Цена в районе 6 тыс.

Головной свет у нас - светодиодный мост, лампочки не поменять. 

Я не рискую менять что-либо в наружном освещении. Могут быть крупные неприятности с ГИБДД. Формально могут придраться, если не поленятся. Для себя решил, что оно того не стоит, тем более из-за птф

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Barjom сказал:

Я не рискую менять что-либо в наружном освещении. Могут быть крупные неприятности с ГИБДД. Формально могут придраться, если не поленятся. Для себя решил, что оно того не стоит, тем более из-за птф

Штатный Свет грустный совсем, а с Лед в ПТФ совсем другое дело.

И это безопасность в первую очередь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Barjom сказал:

Я не рискую менять что-либо в наружном освещении. Могут быть крупные неприятности с ГИБДД. Формально могут придраться, если не поленятся. Для себя решил, что оно того не стоит, тем более из-за птф

Если в фарах менять, то могут быть проблемы. Противотуманные фары не регламентируются, т.к. это не основной свет и нет даже требований, что передние противотуманные фары обязаны быть у ТС. Задние ПТФ обязательно должны быть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Barjom сказал:

Я не рискую менять что-либо в наружном освещении. Могут быть крупные неприятности с ГИБДД. Формально могут придраться, если не поленятся. Для себя решил, что оно того не стоит, тем более из-за птф

Я сам стремался, но когда увидел что в штатных ПТФ ауди ставит Led. Перестал ГИБДД боятся, у Led ламп нет проблем, которые были у колхозного ксенона, Led лампы очень хорошо границу рисуют и не слепят. Другое дело, что для тумана лучше всего жёлтый спектр света, лед не даёт его. Но в то же время, я в туман попадал в своей довольно большой водительской жизни, можно на пальцах пересчитать. Поэтому сразу воткнул в ПТФ Led, поднял пучки на головных фарах , так же поднял пучки в ПТФ(они хорошо залили светом тёмное пятно перед машиной). Теперь у меня отличный головной свет. Вот болты регулировки высоты пучка:

IMG-20191128-WA0037.jpeg

IMG-20191128-WA0039.jpeg

Фары можно крестовой или шестигранником регулировать, ПТФ шестигранник 

Изменено пользователем DenisN
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Если в фарах менять, то могут быть проблемы. Противотуманные фары не регламентируются, т.к. это не основной свет и нет даже требований, что передние противотуманные фары обязаны быть у ТС. Задние ПТФ обязательно должны быть.

ПТФ регламентируются, тк они относятся к световым приборам в передней части автомобиля.  Часть 3 статьи 12.5 КОАП: Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Знаю, что свет лучше, сам бы с радостью поменял. Всё дело в маркировках указанных в положениях по допуску. Бывает, что маркировка допускает замену на диод, а бывает нет. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Barjom сказал:

ПТФ регламентируются, тк они относятся к световым приборам в передней части автомобиля.  Часть 3 статьи 12.5 КОАП: Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Знаю, что свет лучше, сам бы с радостью поменял. Всё дело в маркировках указанных в положениях по допуску. Бывает, что маркировка допускает замену на диод, а бывает нет. 

Слово Установлены.Мы ничего не устанавливали, все это сделал завод и это сертифицировано.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, shomabb сказал:

 

Ну не 3я часть, а 1я. Ну наказание другое. Но ведь все равно нарушение. Одному на месте докажешь, что 1я часть. Другому нет. И бегай потом по судам. Я тоже слышал, что если производитель в одну и ту же фару с одной маркировкой может ставить и галоген и светодиод, то можно и поменять на светодиод. А позволяет ли наша птф использовать светодиод, я не знаю. Каждый сам решает, стоит или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Barjom сказал:

Ну не 3я часть, а 1я. Ну наказание другое. Но ведь все равно нарушение. Одному на месте докажешь, что 1я часть. Другому нет. И бегай потом по судам. Я тоже слышал, что если производитель в одну и ту же фару с одной маркировкой может ставить и галоген и светодиод, то можно и поменять на светодиод. А позволяет ли наша птф использовать светодиод, я не знаю. Каждый сам решает, стоит или нет.

я так видео добавил раз дискуссия пошла то что там не все так категорично) хорошо что наш авто не знаком нашим инспекторам. а в штатах есть модели в которых все на диодах

Ссылка на комментарий

Либо предупреждение либо 500р штраф 😉 Надо ссылку на видео сохранить и гибдд показать, если сильно возбуждаться будут 😉😉😉 Но я уже пол года мимо ГИБДД езжу им насрать на мои Led, соседей с ксеноном и тонировкой из потока дёргают постоянно на меня им фиолетово! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 04.12.2018 в 08:50, Einz сказал:

Первыми подошли у меня лампы H8. Установка заняла 15 минут, включая разморозку в цехе. Все делал по инструкции https://forums.vwvortex.com/showthread.php?8656250-DIY-Atlas-LED-interior-lighting-upgrade/page6 Снимал рамку без подручных инструментов (руками). Для снятия туманки необходим звездочка-торкс (не помню точно номер, вроде Т10, у меня наборчик небольшой).

 

По лампам, которые я получил. На внешний вид качественные, с большими алюминиевыми радиаторами и внутри еще кулеры, видимо для охлаждения при длительной работе в режиме туманок.

 

По работе в режиме подсветки поворотов: присутствует двухступенчатое выключение (затухает в два этапа). Светит хорошо, ярко. Сколько проживет не знаю.

 

На фото желтит, вроде фокал не на тапок, просто цветопередача такая получилась. В жизни все белое, по тону одинаковое с головным светом и габаритами.

 

MBo6z6T5Uo0.jpg

gCzTyYKsTjU.jpg

lAecWONhyxs.jpg

ZnXfY_o--mA.jpg

xpJx0lQ9zu4.jpg

Добрый день. Лампы в ПТФ Вы брали с какой температурой свечения? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 21.12.2019 в 20:34, GroMax сказал:

Добрый день. Лампы в ПТФ Вы брали с какой температурой свечения? 

Добрый день всем! Давно не слышались! С наступающим НГ! Хотел бы внести некоторые корректировки после года использования, т.к. некоторые лампы пришлось менять, а по другим полет нормальный, представляю обновленный список, жаль нельзя вынести в шапку:

Стоп-сигнал + габариты - нам таких нужно 4 шт.(разблокируем Каристой фонари на багажнике для габаритов) я брал красные 7443 SRCK, пришлось потом провода перекидывать, поэтому выбираем 7443 Standart, но усы все равно придется гнуть в соответствии с контактами в разъеме

Поворотники - таких 2 штуки, полет нормальный 8 месяцев Amber + 1156 BAU15S

Туманки - тут все ясно 2 шт. Выбираем 8000LM + H8 H9 H11

Задний ход - 2 шт. 45 SMD 4014 LED

Люстра - 6шт. за год заменил одну, начала стробить, но брал с запасом 8 шт.

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий
6 минут назад, GroMax сказал:

Наверное 8000 К

Да, сейчас у продавца указано так, просто скопировал из заказа, раньше он писал 8000LM

Ссылка на комментарий

А я ни одного диода не поменял за год, все работает отлично, ничего не пдгибал и не перекидывал. 

Ссылка на комментарий

Вот ещё нашел хорошие лампы в ПТФ

https://aliexpress.com/item/-/33057126551.html

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 23.11.2019 в 22:59, kvederni сказал:

Да, кроме бардачка и ног. Тогда взял 10шт. на пробу, сейчас думаю, что попробую у этого же продавца, но более дорогие. Хорошо, что другие можно по 2шт. заказывать. Можно только передние поменять и посмотреть эффект.

Причём всё было нормально. Свечение появилось около месяца назад. Обратил внимание, когда закрывал машину. Всё никак не проверю, сколько это свечение длится. Может затухает минут через несколько, когда машина "полностью" обесточивается.

Сегодня поставил вот эти лампочки в салон https://a.aliexpress.ru/_cADq9

Свечения нет. Посмотрю, как будут себя вести в процессе.

Изменено пользователем kvederni
Ссылка на комментарий
В 14.11.2018 в 15:18, Игорь Саннер сказал:

 

Светят лучше штатных, уст мин 5 не более с пивом)

А как рамки снимаются с туманок?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...