Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Водители смогут использовать Яндекс.Карты и Навигатор в Apple CarPlay и Android Auto
Яндекс.Карты и Навигатор добавили поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Теперь водители могут строить маршруты и искать места прямо на экранах своих автомобилей. Это доступно с подпиской Яндекс Плюс, которая также даёт возможность слушать в дороге тысячи музыкальных альбомов и получать кешбэк в Яндекс.Заправках. Три месяца Плюса будут бесплатными, если оформить его в мобильном приложении Яндекс.Карт или Навигатора.
 
В Apple Carplay и Android Auto для автомобилистов доступны основные функции Карт и Навигатора. То есть можно находить адреса и организации, выбирать оптимальные маршруты с учётом пробок. А ещё получать подсказки по пути, причём предупреждения про скоростные ограничения и камеры работают даже без построенного маршрута. Кроме того, есть быстрый доступ к местам в закладках, на карте отображаются пробки и дорожные события.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 616
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

респект и уважуха. подключил. пойду проверять 🙂

уря! работает. а теперь кто подскажет как скайп запустить по нормальному в авто???

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Викторыч сказал:

как скайп запустить по нормальному в авто???

божечки, ещё кто-то пользуется скайпом? )))

 

по сабжу
подключил ЯН к АА. Взлетело с полпинка.
покатался полдня и... нафиг отключил )) Вернулся к ЯН на экране телефона в кредле .
во многом, конечно, это вопрос привычки, но...
1. неудобно коситься вправо вниз на ГУ вместо экрана телефона, который в зоне прямого взгляда на дорогу
2. Еще менее удобно тыкать там где-то кнопки на ходу
3. На андроиде нет кнопок масштабирования. А на иосе (говорят) - прогресс-бара маршрута. но это наверняка допилят в обновлениях
4. мне удобнее, когда на экране ГУ радио или экран управления плеером на телефоне, подключенном через БТ.
радиостанции легко одним тыком переключать, если реклама или песня не нравится. И плеер мой при коннекте через провод и АА не отзывается на переключение треков кнопками на руле
5. раньше я как-то расстраивался, что на Андроиде звук из навигатора не идёт в колонки, когда радио работает.
но сегодня понял, что сильно запаривает, когда Алиса каждую минуту чот там вещает )) Особенно если не просто музыка, а какая-то говорильня по радио. И при этом звук радио приглушается на время "выступления" Алисы
Да, можно отключить уведомления в ЯН. Но при этом при прослушивании поверх плеера из телефона оно как-то воспринимает положительно.
6. работа с АА требует отключения "отладка по USB",  а мне это надо регулярно для работы с МайФонЭксплорер. Туда-сюда регулярно тыкать лениво )))

кароч не зашла мне эта история, по кр.мере в первый день.
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Викторыч сказал:

респект и уважуха. подключил. пойду проверять 🙂

уря! работает. а теперь кто подскажет как скайп запустить по нормальному в авто???

 

Пардоньте конечное, но скайп то вам голове зачем?

Ссылка на комментарий

  

27 минут назад, BigBrother сказал:

сильно запаривает, когда Алиса каждую минуту чот там вещает

 

выбираешь в настройках звука только важные и вперёд.. все показывает,  и молчит.. только превышение скорости будет говорить

Изменено пользователем DrKrok
Ссылка на комментарий
10 часов назад, BigBrother сказал:

3. На андроиде нет кнопок масштабирования. А на иосе (говорят) - прогресс-бара маршрута. но это наверняка допилят в обновлениях

 

Есть там прогресс бар маршрута. Некоторые недочёты конечно со временем допилят, но честно говоря для меня отсутствие проводов и держалок на лобовом - это жирный плюс яндексу за карплэй.

Ссылка на комментарий

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1005425

 

Способы экономии на подписке Я+, если кому надо.

Только я так понял из краткого просмотра, что это только для НОВЫХ пользователей.

Т.е. если уже подписался через ЯН/ЯК с 3 подарочными месяцами, то потом надо будет новый адрес подсовывать

Ссылка на комментарий


поигрался хватило на 2 дня))) пользуюсь мобилой😅 штатно с стрелкой))) музло через голову с Яндекс музыкой))) 

Изменено пользователем den41k 😀
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чёт у меня не включается дневная тема на ЯН в карплэй. Уже давно. Странно, я даже не помню - была ли вообще дневная тема.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Damien Thorn сказал:

Чёт у меня не включается дневная тема на ЯН в карплэй. Уже давно. Странно, я даже не помню - была ли вообще дневная тема.

не было, как и виджета для разделённого экрана

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
59 минут назад, PeterZ сказал:

не было, как и виджета для разделённого экрана

Да тут как бы такое дело... - в теме чуть пониже ТС приводил фото карплэй именно с дневной темой. Что меня и смутило.

 

 

1180848390_.jpg.4dcd76b8e9e06ebbdb032d245126df84.jpg

А по описаниям на ЯН в карплэй есть упоминание, что тему на ИОС можно менять только в теле. Но - не срабатывает. На Андроиде всё ок. 

Ссылка на комментарий

хм.  а может я так думаю, потому что у меня и в телефоне и в СР  в принципе везде стоят либо тёмные темы, либо ночные режимы..  потому что на этом скриншоте и боковая панель, где часы и иконки - тоже светлая, а у меня всегда тёмная. 

   проверю при случае

 

UPD: и действительно стояла темная тема 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Damien Thorn сказал:

Поменять удалось?

ну да.  там два положения (в настройках CarPlay) можно выбрать автоматически или всегда тёмная тема. выбираешь автоматически - если день на улице (фары по датчику не срабатывают) то будет белый цвет.   

но я всё равно поставил обратно чтобы всегда ночь стояла, так мне удобнее смотреть

Ссылка на комментарий

Пока не понял. В настройках carplay разве есть настройка режима "день/ночь"? Я менял режимы в телефоне в приложении ЯН, но всё равно на ГУ только режим ночь.

А в настройках ЯН на ГУ есть только "Пробки", "Звуковое оповещение" и ещё какая то фигня. Но не настройка режима "день/ночь"

Ссылка на комментарий

Всё, разобрался. Это в настройках именно карплэя, а не ЯН. Осветлил, так сказать. Но пока не вижу связи между включенными фарами, и режимом день/ночь.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Damien Thorn сказал:

Всё, разобрался. Это в настройках именно карплэя, а не ЯН. Осветлил, так сказать. Но пока не вижу связи между включенными фарами, и режимом день/ночь.

ну хз.   если машина у меня включает фары, то и СР сразу становится "ночной"

Ссылка на комментарий
46 минут назад, PeterZ сказал:

ну хз.   если машина у меня включает фары, то и СР сразу становится "ночной"

А если в солнечную погоду включить ближний принудительно, то переключится на ночную?

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

А если в солнечную погоду включить ближний принудительно, то переключится на ночную?

 

 

 

понятия не имею:)  я так не делал уже десятки лет.  попробую

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток!

Интересует возможность вывода ЯндексНавигатора/Карт или GoogleMaps, или еще какого-нибудь навигатора с пробками и камерами на экран панели приборов (как штатная навигация). Есть ли адекватные способы?

В сети нашел только вариант замены и приборной панели, и ГУ на андроид устройства, соответственно телефон для такой системы нужен только как роутер. Вариант не самый хороший, т.к. и стоит не дешево и не очень удобен. Машиной ругулярно пользуются 2-3 человека, каждый со своими предпочтениями, приложениями, аккаунтами и пр. настройками. Например, список адресов у нас разный, темы оформления разные, подсказки настроены по-разному и т.д. Естественно, лазать по настройкам после каждой смены водителя не айс.

PS! Могу и ошибаться, конечно, т.к. пока ни сам не устанавливал, ни обзоров работы подобных систем в моем контексте не видел. )))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Korax сказал:

Интересует возможность вывода ЯндексНавигатора/Карт или GoogleMaps, или еще какого-нибудь навигатора с пробками и камерами на экран панели приборов (как штатная навигация). Есть ли адекватные способы?

Ну ты пару страниц то последних прочитай )))

Андроид авто или как там у яблок называется работает

Ссылка на комментарий
47 минут назад, BigBrother сказал:

Ну ты пару страниц то последних прочитай )))

Андроид авто или как там у яблок называется работает

Да, Большой Брат, АА работает. Вопросов нет. Но работает на центральном дисплее, т.е. на экране Между водителем и пассажиром!

Мой же вопрос был про навигацию на панели приборов, т.е. на экране между Спидометром и Тахометром! )))

Пример такой навигаци на Golf 7 (YouTube)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Korax сказал:

Да, Большой Брат, АА работает. Вопросов нет. Но работает на центральном дисплее, т.е. на экране Между водителем и пассажиром!

Мой же вопрос был про навигацию на панели приборов, т.е. на экране между Спидометром и Тахометром! )))

Пример такой навигаци на Golf 7 (YouTube)

А, ты об этом. Не понял, сорри

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
    • Поставил такого малыша, звук сразу стал глубже. Басы даже на минималке чувствуются ( на голове басы в положении 0 стоят). Короче, если вы не эстет меломан, то однозначно рекомендую, да и багажник не кушает ( я всегда с третьим рядом езжу, так что мне обьем критичен). Цена вопрос 5.5 саб + 5 установка.  
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...