Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь дальнейшее обсуждение поддержки и функционала Android auto и Mirrorlink. 

В ГУ терамонт есть замечательная функция поддержка андроид авто. Основываясь на форуме 4pda, выложу здесь пару полезных приложений. 

Базовый функционал андроид авто позволяет использовать гугл ассистент со всеми его возможностями. Может вслух читать смс, по голосу проложить маршрут, сделать напоминание и т.д. Голосовой ассистент активируется кнопкой голосовых команд, в режиме андроид авто. Из навигации работают гугл карты и waze. Яндекс навигатор не поддерживается. Рекомендую waze, как аналог и замену яндекс навигатору. Карты создаются самими пользователями. Он адекватнее знает правила проезда, ведёт корректно без нарушений пдд. Как например гугл карты могут дать поворот налево, там где он запрещён. У waze адекватно строится маршрут по ситуации на дороге и пробкам. Для построение маршрута берутся данные из гугл карт, но работают другие алгоритмы. В том числе используется статистика скорости движения на участке дороги в данный день, данное время. Например обычный навигатор строит маршрут исходя из текущей ситуации и например когда вы через час доедете до участка дороги, на котором ещё час назад не было пробки, то сейчас там уже затор. Waze же берет данные статистики и просто не поведёт по этой дороге. Так же возможно прослушать музыку через андроид авто, по проводу на мой взгляд качество звучания выше, чем через Bluetooth. Но работает только с плеерами которые поддерживаются в андроид авто. Я использую deezer, из функций в андроид авто есть Flow и свои плейлисты. Чего более чем достаточно. 

Но если например хочется через ГУ посмотреть YouTube или запустить любое приложение и навигатор, например яндекс навигатор или навител все это возможно сделать на базе андроид авто. Но для этого требуется наличие рут прав на телефоне. Просмотр YouTube возможен через приложение carstream. Запуск любых приложений и навигации возможно через зеркаливание экрана телефона на экран ГУ. Некий mirrorlink на базе андроид авто. Особенно актуально для моделей телефонов которые не поддерживают mirrorlink. К тому чтобы видео работало через mirrorlink  во время движения, нужно эту возможность разблокировать через васю. 

Как получить рут права, можете узнать профильных темах своего телефона на 4pda. Обычно это установка кастомного рекавери, с дальнейшей прошивкой super su или magisk. Рут права на мой взгляд так же важны, как например возможность по своему желанию открыть капот автомобиля. 

Установить Android auto. Нажать об андроид авто. Откроется новое окно. Там нажать об андроид авто 5 раз. Откроется меню для разработчиков. Перейти в него и выбрать опцию установки из неизвестных источников. 

Screenshot_2018-12-19-02-33-29-643_com.google.android.projection.gearhead.thumb.png.b81e6a79dd44b03eb3f791345bc8d48c.png

Screenshot_2018-12-19-02-33-39-562_com.google.android.projection.gearhead.thumb.png.db6c1f8ca6193e5ce865f3f174b8b999.png

Screenshot_2018-12-19-02-35-15-776_com.google.android_gms.thumb.png.dbbd0072c194b63b81b16feadbca8889.png

 

 

Просмотр YouTube возможен с помощью приложения carstream. 

app-release.apk

Зеркалить экран телефона на ГУ можно с помощью приложения AAmirror. 

aa_mirror (3).apk

Но гугл в андроид авто постоянно придумывает как блокировать работу сторонних приложений, простая установка приложений не будет работать. Нужно производить изменения в системе. Виды блокировок гугл постоянно меняются, как и сами способы обхода. На данный момент рабочий способ установка триггеров используя sqlite. Для этого базу sqlite требуется установить в систему на телефон. Установить можно через приложение sqlite installer в playmarket. Это приложение так же требует рут прав, так как скачивает базу sqlite, в папку system /bin. Если база sqlite не скачается в эту папку, можно закинуть вручную. sqlite-android-3260000.aar

После этого нужно скачать phenotype patcher, нажать applist и через него добавить приложения Aamirror и carstream. 

И далее нажать patch. После чего приложение все сделает автоматически. После процедуры перезагрузить телефон и можно подключать к ГУ авто. 

AA_Phenotype_Patcher_0.5.apk

 

Вообще то и все. На данный момент способ рабочий. На долго ли неизвестно. 

В результате на ГУ можно смотреть через carstream YouTube. Но не только его. По сути это браузер, который позволяет смотреть видео. Например я добавил в закладки яндекс тв. Или можно добавить любой сайт с тв, сериалами, фильмами. 

С Aamirror можно делать все что возможно сделать на телефоне. Тут вариантов масса. Навигация, YouTube, любое приложение. В настройках Aamirror можно сделать поворот экрана в альбомный режим. Желательно чтобы ланчер поддерживал его. Мне например пришлось ставить для этого nova ланчер. 

Будут вопросы по установке, пишите, по возможности постараюсь ответить и подсказать. 

Исчерпывающую информацию можно найти на форуме 4pda в теме Android auto. 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 616
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всех с наступившим Новым 2019 Годом!

Итак, комрады, публикую способ зеркального отображения телефона (android) на экране ГУ БЕЗ root (видео ниже). Способ через Mirrorlink.

У меня Samsung Galaxy S7 edge, также должно подойти на S6, S8, S9 и серии А. На других телефонах не проверял. Делать строго в такой последовательности как на видео (снимал сам, закадровый голос мой и терамонт тоже).

ПОДКЛЮЧАЕМСЯ ЧЕРЕЗ MIRRORLINK (не через Android Auto)

Необходимые программы:

1. Если телефон самсунг, то скачать Car Mode из Samsung (Galaxy) Aps https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sec.android.automotive.drivelink&hl=ru, запустить, подключить к ГУ, потом удалить (больше он нам не потребуется)

2. Rock Scout (плеймаркет) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.carconnectivity.mlmediaplayer

3. LG Mirror Drive (версия не выше 1.2.1.2.) com.lge.mirrordrive_1.2.1.2-12102_minAPI15(nodpi)_apkmirror.com.apk  при установке предоставить все права, далее ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить все уведомления (в настройках телефона), а также отключить автоматическое обновление в Play Market

4. EasyTouch (плеймаркет) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.shere.easytouch это приложение для быстрого доступа к программам, а также оно заменят кнопку возврата на рабочий стол телефона (home)) 

 

 

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий

На хуавей кар мод не поддерживается ( интересно есть ли альтернатива

Или если телефон не самсунг то это приложение не обязательно устанавливать? 

Изменено пользователем Eduard
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Eduard сказал:

На хуавей кар мод не поддерживается ( интересно есть ли альтернатива

Или если телефон не самсунг то это приложение не обязательно устанавливать? 

Я делал ремарку по поводу самсунга. Пробуйте без Car Mode. Напишите, будем расширять список телефонов, на которых данный способ рабочий

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Einz сказал:

Я делал ремарку по поводу самсунга. Пробуйте без Car Mode. Напишите, будем расширять список телефонов, на которых данный способ рабочий

А на ходу работает все? 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Eduard сказал:
21 час назад, Einz сказал:

Я делал ремарку по поводу самсунга. Пробуйте без Car Mode. Напишите, будем расширять список телефонов, на которых данный способ рабочий

А на ходу работает все

Кроме видео

Ссылка на комментарий

Только что попробовал по вышеуказанному слгоритму. После 3-4 провалов подключилось. Прикольно, даже яндекс навигатор отображает. Главное что бы корректно нави работал :)

Заметил косяк - ГУ отображает только первые 2 строки с программами на телефоне (поэтому не сразу удалось запустить навигатор, пока не перетянул его наверх).

Завтра "проверю на ходу"

 

З.ы. самсунг S8+

 

В принципе работает. Но нужно "потыкать" изрядно, и приходится мириться с обрезанным экраном. Почему то кнопка выхода (easy touch) не активна была только - завтра попрлбую сначсла запустить прогу на телефоне.

Изменено пользователем Serge
Ссылка на комментарий
В 03.01.2019 в 01:38, Serge сказал:

Почему то кнопка выхода (easy touch) не активна была только - завтра попрлбую сначсла запустить прогу на телефоне.

Она при установке ( и меняется в настройках) запрашивает разрешение находиться поверх всех приложений и рабочего стола. При подключении телефона должна находиться слева посередине на экране телефона

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий

Останавливаюсь на третьей программе. Не могу установить на телефон. Не скачивает... может касперский блокирует

Samsung s8+

Изменено пользователем Denvertirex
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Denvertirex сказал:

Останавливаюсь на третьей программе. Не могу установить на телефон. Не скачивает... может касперский блокирует

Samsung s8+

Зачем касперский на телефоне? Антивирусы никто не ставит, тем более на s8+ :)

В 04.01.2019 в 07:12, Einz сказал:

Она при установке ( и меняется в настройках) запрашивает разрешение находиться поверх всех приложений и рабочего стола. При подключении телефона должна находиться слева посередине на экране телефона

Подглючивает у меня эта кнопка, как только ей начинаешь пользоваться... Когда выбрасывает в настройки телефона, иногда она пропадает и помогает только разрыв связи с телефоном.

Можно ли закрывать запущенные программы через ГУ?

Ссылка на комментарий

Вот тут перечислены телефоны работающие без проблем с миррорлинк.

https://mirrorlink.com/phones/167#167

А вот тут все программы возможные

https://mirrorlink.com/apps

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
В 04.01.2019 в 07:12, Einz сказал:

Она при установке ( и меняется в настройках) запрашивает разрешение находиться поверх всех приложений и рабочего стола. При подключении телефона должна находиться слева посередине на экране телефона

У меня всё-таки иногда кнопка пропадает с экрана - не нашел причины, возможно глюк программы.

Подскажите, только у меня не работает голосовое управление в Яндекс-навигации через этот "бутерброд"?

Изменено пользователем Serge
Ссылка на комментарий

А миррор линк получается видео не отображает ни с какого плеера? Его можно заставить видео показывать?

ААМиррор у меня работал тут до нового года нормально, а с нового видно что -то обновилось и все! 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Анри сказал:

А миррор линк получается видео не отображает ни с какого плеера? Его можно заставить видео показывать?

ААМиррор у меня работал тут до нового года нормально, а с нового видно что -то обновилось и все! 

В движении нет. Он дублирует что есть на экране телефона когда стоишь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь Саннер сказал:

В движении нет. Он дублирует что есть на экране телефона когда стоишь.

У меня запускается ютюб и в движении тоже - см. способ от Einz

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Serge сказал:

У меня запускается ютюб и в движении тоже - см. способ от Einz

Я ради этого Самсунг не буду покупать)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Анри сказал:

А миррор линк получается видео не отображает ни с какого плеера? Его можно заставить видео показывать?

ААМиррор у меня работал тут до нового года нормально, а с нового видно что -то обновилось и все! 

У меня все ещё нормально работает AA mirror, именно через приложение phenotype patcher который я выкладывал. 

Голосовой поиск в яндекс работает без проблем, правда не через кнопку на руле. Через кнопку происходит запуск голосового ассистента от гугл. 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий

Все больше начинаю склонятся к тому, чтобы нафик удалить этот андроид авто с телефона 

Ну капец не могу привыкнуть к неудобствам. 

Под мои задачи использую pcradio это приложение интернет радио, яндекс навигатор ну и звоню 

И если подрубаю для зарядки то связь по блутуф разрывается, а навигация в андроид авто жуть неудобная что гугл что вэйз, радио tune in выдаёт менее качественный звук и всякие другие глюки и зависания

в общем разубедите меня) есть хоть какая-то полезность от андроид авто без рутования) 

Ссылка на комментарий

А я старый сони в бардачек кинул, зеркалит  отлично без всяких рутов. Управляется с экрана ГУ отлично. Интернет ему даю с телефона  с точки доступа. Только видео в движении надо разблокировать.

Второй телефон соединяется по блютус с ГУ и работает на звонки отлично

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Саннер сказал:

 

Второй телефон соединяется по блютус с ГУ и работает на звонки отлично

Одновременно? 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Да

Такой вариант как раз не исключает желание удалить андроид авто с основного телефона) 

Ссылка на комментарий
В 01.01.2019 в 21:54, Einz сказал:

Я делал ремарку по поводу самсунга. Пробуйте без Car Mode. Напишите, будем расширять список телефонов, на которых данный способ рабочий

Сработало. Но только после того, как удалил car mode. Телефон S8.

Весь экран, правда, "поехал", но с этим дальше буду разбираться.

Изменено пользователем AndreyP
Ссылка на комментарий
В 14.01.2019 в 13:26, Eduard сказал:

Одновременно? 

Фото прилагаю))) Кстати, телефон управляется 100% с экрана ГУ.

IMG_20190117_125530.jpg

IMG_20190117_125225.jpg

IMG_20190117_125401.jpg

IMG_20190117_125340.jpg

IMG_20190117_125326.jpg

IMG_20190117_125249.jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, помогите, плизз, уже вымучился- поставил на телефон Android auto но при подключении к автомобилю никакой реакции, такое ощущение что функция в автомобиле просто не активна... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...