Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 616
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 17.08.2022 в 11:58, UnS сказал:

Подскажите бестолковому новичку, на рестайле Android Auto только через шнурок работает?

карты - ян навигатор - 2 ГИС - ну и всякие приблуды = ДА

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Привет, друзья. Помогите советом, имеется проблемка, не знаю куда сунутся. машинка 18 года, голова топовая ( не знаю какая маркировка), постоянно отваливается соединение через App Connect. Поработает пару минут потом пишет соединение разоврвано, далее подлключается и опять по кругу. Проблема и с телефоном и новеньким дорогим android box ( все со своими оригинальными кабелями). Разьем usb в машине только 1, ( у некоторых есть и в боксе вроде бы, у меня нет). Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ник Киноман сказал:

Только 1 под головой, в подлокотнике заглушка, сзади только прикуриватель и блок климата.

У меня в наличии и под головой, и в подлокотнике.

Сзади - не помню.

Но там дети что-то заряжали вроде.

Ссылка на комментарий

Бомж комплектация на тряпке, даже автосвета  и подлокотника сзади нету. Вопрос остается открытым. Может голову перепрошить надо, никто не обновлял прошивку ?

Ссылка на комментарий

голову перепрошить несложно. главное ответственность.  щас вкрацце напишу что это: 

 

прошить несложно.  подготовительные мероприятия всего 5 минут :)   ну и плюс время установки прошивки.  но только если в предмете полностью разобраться самому, чтобы не накосячить. и есть нюансы. там разные "топовые" головы бывают в теории. какая стоит именно и какую именнно прошивку на неё надо накатывать - лучше проверять-убедится на месте.  универсальный совет, если им воспользоваться, не понимая доподлино что ты делаешь при этом,  может превратить бошку в кирпичь. 

https://www.google.com/search?client=safari&rls=en&q=прошивки+для+discover+media&ie=UTF-8&oe=UTF-8

вобщем единственный линк который "не страшно" дать это поиск на гугл. оттуда уже куча инфы на драйв2 и других форумах. если разберёшься и примешь решение накатить прошивку (выбрав её правильную и всё такое)  - честь и хвала.  и своя собственная персональная ответственность за эти действия.  нет, значит тебе это самостоятельно не надо делать.  лучше кому-то опытному за оплату это поручить.  как найти такого человека и доверится, что он не уася а типа профессионал  - второй вопрос))

 

тепрь по сути - отвал телефона в 99% из за кабеля. родные не всегда хорошие. кроме того, гнёзда подключения. бывают разболтаны (у тебя два устройства, это скорее всего нет, но проверить стоит). 

имхо надо найти дорогой и хороший шнур на попробовать. желательно тот, который уже используется у кого-то в качестве соеденения телефона и башки. а еще лучше, чтобы именно в фольксвагене.  

а уж потом - шить.  

PS:  на терамонтах до 21 года( потом просто не знаю, не интересовался)  в башках Discover Media откровенно плохих прошивок нет.  по крайней мере ни в одной из них нет подобного твоему глюка, так чтобы это было слабым местом прошивки. так что та, что стоит - тоже нормальная имхо. 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ник Киноман сказал:

Бомж комплектация на тряпке,

Это тогда не Респект (в аватарке не правильно) - а Ориджин. У него туманок еще не было.

22 минуты назад, PeterZ сказал:

отвал телефона в 99% из за кабеля

22 минуты назад, PeterZ сказал:

гнёзда подключения. бывают разболтаны

Поддержу, ищи где-то там.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bul_Anatol сказал:

Это тогда не Респект (в аватарке не правильно) - а Ориджин.

угу
это и "без 2 доппортов USB" объясняет.
 

Ссылка на комментарий

Да, туманок тоже нету, накосячил с комплектацией в описании  (всегда большего хочется -) ).

И главное отвалы только на трассах, в городе еще ни разу не отвалилось ( правда и пробеги по городу максимум по 5 минут, короткие очень). По Питеру как то с час катался - норм было.

Разьемы точно не разболтаны - оба устройства совершенно новые ,только из коробочки.

Прошивать стремно, согласен. На след. ТО попрошу глянуть, вроде в зимверке ребята шаристые. Кстати, постоянно ошибка по генератору вылазит ( в диагносте, как не скидывали), говорят есть проблема типичная для Териков в кабеле между генератором и блоком управления, может голова чудить из-за этого ? Просто больше вообще нет мыслей. Спасибо, что откликнулись !

Ссылка на комментарий

Короче, дела с мультимедией обстоят так, может кому пригодится ( на кодиаках так же, думаю на всех новых ВАГах) :

Соединение андорид авто (без разницы какой устройство, телефон или бокс, без разницы какое приложение открыто )пропадает когда пропадает интернет. Т.е. не просто оф-лайн становится ( тот же навигатор), а вообще выкидывает из андроида на меню магнитолы-радио. Походу немцы не могли представить, что где то нету интернета :(

Конечно, в городах и на федералках вы этого скорее всего не заметите, но мало ли ( у меня 80% пробега по местечковым дорогам без инета), будете знать.

Частичный выход нашел такой : с интернетом прокладываю путь по навигатору и отрубаю интернет принудительно ( конечно оф лафн карты загружены и обновлены). Так отвалов не будет и навигатор не пропадет, хотя и не будет обновлять дорожную ситуацию. Пусть криво, но хоть так.

Удачи на дорогах ( за что получил бан по  IP так и осталось загадкой), благо много других :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ник Киноман сказал:

за что получил бан по  IP так и осталось загадкой

это был глобальный сбой. Всех "забанили" )

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ник Киноман сказал:

пропадает когда пропадает интернет.

Интересный вариант.

 

1 час назад, Ник Киноман сказал:

Частичный выход

Я андроид авто в дороге стараюсь не пользоваться в дороге. Просто навигатор в телефоне и все норм. При отключении интернета - продолжает вести по маршруту. И ничего не отваливается)) 

12 минут назад, BigBrother сказал:

Всех "забанили" )

Проверка на психическую стойкость и самокопание)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ник Киноман сказал:

Короче, дела с мультимедией обстоят так, может кому пригодится ( на кодиаках так же, думаю на всех новых ВАГах) :

Соединение андорид авто (без разницы какой устройство, телефон или бокс, без разницы какое приложение открыто )пропадает когда пропадает интернет. Т.е. не просто оф-лайн становится ( тот же навигатор), а вообще выкидывает из андроида на меню магнитолы-радио. Походу немцы не могли представить, что где то нету интернета :(

Конечно, в городах и на федералках вы этого скорее всего не заметите, но мало ли ( у меня 80% пробега по местечковым дорогам без инета), будете знать.

Частичный выход нашел такой : с интернетом прокладываю путь по навигатору и отрубаю интернет принудительно ( конечно оф лафн карты загружены и обновлены). Так отвалов не будет и навигатор не пропадет, хотя и не будет обновлять дорожную ситуацию. Пусть криво, но хоть так.

Удачи на дорогах ( за что получил бан по  IP так и осталось загадкой), благо много других :)

я придумал кстати еще одну возможную причину. 

если телефон андроид там в настройках на сохранение энергии настроен и выброс приложений из памяти, то в момент переключения или пропадания инета вполне возможно что ЗАОДНО слетает какой-то из сервисов, ответственных за аппконект или там миролинк или еще чего.   вобщем я бы еще покопался в этом. 

потому что когда у меня были эксперементы с андроедами - ничего не вылетало. всё стабильно что с инетом, что без него.  а вот с очищением (оптимизации, оптимизации энергопотребления) памяти и перезагрузкой сервисов в эти моменты (при засыпании экрана и тому подобное)  андроеды, особенно Mi, realme и прочие хуавей китайцы - замечены были неоднократно. приходилось какие-то ставить в режим "запущенно всегда" на нужные мне сервисы и программы именно в настройках энергопотребления. 

вобщем проверь еще это. 

 

 

 PS: форум ложился из за переноса данных на другой сервак. 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Короче, нифига не помогает отключение интернета, видать 1 раз просто как то повезло. Нет сети - нет связи android auto, в лесу тоже нельзя включить ,т.е. остаешся и без связи и без карт, без всего ( и без мультимедии если там музыка, к примеру была). По настройкам покопался, ничего похожего не нашел...ибо дело не в настройках приложений, а в самом протоколе ...Печально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...