Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

LED свет


Einz

Рекомендуемые сообщения

Ребята прошу прощения, но подводя итоги и как показали себя лампы лед, скиньте пожалуйста ссылки в алик на достойные LED в птф, повороты, стопы и габариты. Я так понимаю одна лампа у нас на тормоз и габариты идёт 

Ссылка на комментарий
В 10.06.2019 в 20:40, Константин1987 сказал:

Ребята прошу прощения, но подводя итоги и как показали себя лампы лед, скиньте пожалуйста ссылки в алик на достойные LED в птф

Ставил китайцев, светят красиво -бело... но СТГ каша. освещенность не очень хорошо.

думаю вот про такие Филипс

или насоветуйте с хорошей СТГ и близкими по цвету к основным фарам

Ссылка на комментарий
Только что, DrKrok сказал:

или насоветуйте с хорошей СТГ и близкими по цвету к основным фарам

Вот здесь можно посмотреть. Уже почти полгода светят, пока всё хорошо. На трассе реально дают доп. свет.

 

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
27 минут назад, denis1986 сказал:

Вот здесь можно посмотреть. Уже почти полгода светят, пока всё хорошо. На трассе реально дают доп. свет.

 

Но 5000к будет более схож с фарами. У меня тоже 4300 стоят, и цвет чуток желтее фар. И обязательно ставить без вентиляторов, т.к. они забиваются пылью и выходят из строя!

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
1 час назад, DrKrok сказал:

думаю вот про такие Филипс

или насоветуйте с хорошей СТГ и близкими по цвету к основным фарам

Такие будут светить белым, но яркость будет как у обычной галогенки. Световой поток там слабый всего 840 люмен. Это уровень обычной галогенки. Скорее всего поэтому они сертифицированы и разрешены официально. 

В ближний свет такие бы я не поставил. Ксенон для сравнения имеет обычно около 2000 люмен, а тут 840лм. Но возможно в противотуманках этого и будет достаточно. Надо пробовать. 

Можно и китайские найти с хорошим стг. 

Я себе взял комплект таких https://www.lunalight72.ru/svetodiodnye-lampy-led-x3-h11-70w-6500k-7000lm-s-radiatorom#top

Мне посоветовал продавец в магазине как лампы с наилучшим стг. Стг действительно ровная, засветов почти нет. Со стороны цвет света чуть белее ближнего, ближний все же с синевой. 

46 минут назад, Игорь Саннер сказал:

И обязательно ставить без вентиляторов, т.к. они забиваются пылью и выходят из строя!

Те что писал выше с вентилятором, с начала декабря езжу, уже пробег почти 30 тыс, работают без сбоев. Очень много езжу по трассе в любую погоду. Песок от ремонта дорог, соль, морозы в - 40, все пережили. Могу рекомендовать к покупке. 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
38 минут назад, DrKrok сказал:

пишут что 1100лю

Пишут на сайте Филипс? Филипс по Ultinon вообще не пишет яркость. Я смотрел модель X-treme Ultinon LED Противотуманная LED-лампа. Там яркость 840 люмен. Чутка перепутал модели. Но тем не менее X-treme Ultinon  скорее всего более продвинутая модель и стало быть обычный Ultinon врят ли будет ярче. 

Характеристики здесь https://www.philips.ru/c-p/12834UNIX2/x-treme-ultinon-led-car-fog-light-bulb/specifications

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

особо эффект не усилился, но пока успокоился))

китайские диоды в стопах немного стали доставать ошибками. сначала расстроился, но оказалось. что они просто выползают из посадочных мест. осле того как вылезли еще раз - подогнул усики вовнутрь вроде как успокоились. горят красиво)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DrKrok сказал:

особо эффект не усилился, но пока успокоился))

китайские диоды в стопах немного стали доставать ошибками. сначала расстроился, но оказалось. что они просто выползают из посадочных мест. осле того как вылезли еще раз - подогнул усики вовнутрь вроде как успокоились. горят красиво)

Не ошибками, а сообщение о не работающей лампе. Разницу чувствуешь?)))

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Artem сказал:

Для салонного освещения нужны с обманками или нет? :)

Все лампы нужны без обманок, птф, салон, задние фонари. Сто первый раз об этом пишу))))

P.S. реле все в авто для диодов стоят.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

С LED все понятно. Спасибо ребятам за подробную информацию по замене. А какие штатные лампы у нас стоят? Собираюсь в Европу и хочу взять запасной набор. LED не успею поставить. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Max сказал:

С LED все понятно. Спасибо ребятам за подробную информацию по замене. А какие штатные лампы у нас стоят? Собираюсь в Европу и хочу взять запасной набор. LED не успею поставить. 

Смотри первую страницу, там разжували все. Такие же, только галогеновые.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

645,01 руб.  -35% | 2 шт. H8 H11 LED HB4 9006 HB3 9005 туман лампочка 1200LM 6000 К белый вождение автомобиля днем Бег лампа авто светодиоды 12 В 24 В
https://s.click.aliexpress.com/e/tpTtj3G скажите кто такие ставил в птф? Подойдут ли к нашему авто? 5 203,85 руб.  -20% | 1 пара светодиодный DRL дневные ходовые огни для Volkswagen VW teramont 2017 2018 с желтым поворотным сигналом противотуманная фара крышка
https://s.click.aliexpress.com/e/ci4qzIME вот такую штуку уже кто ставил? Что скажите ?

Изменено пользователем Константин1987
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Константин1987 сказал:

645,01 руб.  -35% | 2 шт. H8 H11 LED HB4 9006 HB3 9005 туман лампочка 1200LM 6000 К белый вождение автомобиля днем Бег лампа авто светодиоды 12 В 24 В
https://s.click.aliexpress.com/e/tpTtj3G скажите кто такие ставил в птф? Подойдут ли к нашему авто? 5 203,85 руб.  -20% | 1 пара светодиодный DRL дневные ходовые огни для Volkswagen VW teramont 2017 2018 с желтым поворотным сигналом противотуманная фара крышка
https://s.click.aliexpress.com/e/ci4qzIME вот такую штуку уже кто ставил? Что скажите ?

Лампы худшие, света будет мало, а такую штуку кто то ставил, на три дня хватило и погасло.

Купи нормальные лампы за 3000+ как все, цоколь Н8 у нас. Zoom отличные лампы.

 

Screenshot_2019-08-19-23-44-28-349_com.yandex.browser.png

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Лампы худшие, света будет мало, а такую штуку кто то ставил, на три дня хватило и погасло.

Купи нормальные лампы за 3000+ как все, цоколь Н8 у нас. Zoom отличные лампы.

 

Screenshot_2019-08-19-23-44-28-349_com.yandex.browser.png

Спасибо, посмотрю ещё на сайте 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 19.08.2019 в 21:35, Игорь Саннер сказал:

Zoom отличные лампы.

Согласен! Поставил, доволен на 100%, хорошо светят, по цвету почти не отличаться от головного света фар. 

Изменено пользователем DenisN
Ссылка на комментарий
Только что, DenisN сказал:
В 19.08.2019 в 21:35, Игорь Саннер сказал:

Zoom отличные лампы.

Согласен! Поставил, доволен на 100%, хорошо светят, по цвету почти не отличаться от головного света фар. 

У меня i-zoom уже стоят 8 месяцев. Всё устраивает. Если по трассе ночью ехать не более 100-110 км/ч, то даже и дальним светом фар не пользуюсь, т. к. противотуманки хорошо дополняют ближний свет фар.

В городе ПТФ не использую, кроме функции corner.

Ссылка на комментарий

Zoom только 5100к в продаже, это как раз наша цветовая температура? Белые? 

Изменено пользователем Eduard
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Eduard сказал:

Zoom только 5100к в продаже, это как раз наша цветовая температура? Белые? 

Да, я 4300 взял, чуть желтят)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eduard сказал:

Zoom только 5100к в продаже, это как раз наша цветовая температура? Белые? 

У меня i-zoom Optima H8 4300K Warm White. Желтоваты, но мне нравится. Очень ярко светят. Брал просто по акции на озоне за 2 316 руб. пара, поэтому купил, что было))

Ссылка на комментарий
28 минут назад, denis1986 сказал:

У меня i-zoom Optima H8 4300K Warm White. Желтоваты, но мне нравится. Очень ярко светят. Брал просто по акции на озоне за 2 316 руб. пара, поэтому купил, что было))

https://www.ozon.ru/context/detail/id/145807561/

Вот тут 5100 но тоже ворм вайт 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...