Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Bul_Anatol сказал:

Вчера едил в Петергоф через Кронштадт с семьей. Туда средний расход при езде на круизе и средней скорости 120 составил 11,7-12,0 л/100, обратно 10,3-10,5. Вот сижу и думаю - что это? Ветер - встречный туда и попутный обратно. Или топливо - заправился в Петергофе G-draive от Газпрома?

Я за оба фактора. Ветер и на дамбе и на ЗСД безусловно влиятельный фактор. Но и с топливом у нас в Питере не очень все стабильно. Я до сих пор не могу понять, что Терамонту нравится. На 98 от Несте он едет идеально. На 98 от Статойла или Шелл, уже заметно хуже. Газпром пока не понял. Зато вдруг 95 от Роснефти почти так же хорошо как 98 от Несте. А 95 ЭКТО от Лукойл вообще хочется сразу слить обратно, машина перестает ехать. И расход средний тоже на всех этих бензинах очень разный, причем процентов на 20-30 может отличаться. Я регулярно езжу по одному маршруту по ЗСД, то есть без светофоров и пробок, можно относительно точно понимать расход. И наблюдаю эту картину с разных расходом после разных заправок. Про ветер думал, но он не часто бывает достаточной силы, что бы повлиять на результат.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, Olmer сказал:

Про ветер думал, но он не часто бывает достаточной силы, что бы повлиять на результат.

На море ветер 5 мс это мне кажется так лёгкий бриз и он есть всегда) ну штиль не так уж часто. Так что это существенный фактор на скоростях выше 100

Ссылка на комментарий
В 14.07.2019 в 22:21, Eduard сказал:

Без круиза ограничитель на 190 и все как в стену, запас то там ещё ого-го, думаю без ограничителей 250 легко пойдёт 

Эксклюзив, без круиза (круиз до 160). Странно, но у меня максималка потихоньку растет вместе с пробегом - было 190, потом 195, это фото сделано в мае, надо бы сейчас проверить, наверное 200+ уже😄

IMG_20190916_003621.jpg

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Eduard сказал:

лёгкий бриз

На дамбе машину ощутимо дергало и тормозило(туда). Обратно просто дергало при боковых порывах. Так что если бриз - то совсем не легкий)) МЧС предупреждало))

15 часов назад, Olmer сказал:

Я за оба фактора.

Тоже придерживаюсь этой версии.

Ссылка на комментарий

у меня мини путешествие было на 2500км. в конце августа, пробег на машине 10тыс., на круизе 110 где возможно, обгоны до 140км/ч.

Средний расход туда -10 литров, обратно - 9 литров. Как так, не понятно))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, MaxTri сказал:

у меня мини путешествие было на 2500км. в конце августа, пробег на машине 10тыс., на круизе 110 где возможно, обгоны до 140км/ч.

Средний расход туда -10 литров, обратно - 9 литров. Как так, не понятно))

откуда куда?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
15 минут назад, Denvertirex сказал:

да откуда у вас такие расходы. у меня минимум было 10 литров, и то это было по трассе Москва-Питер

Это на R4. На V6 у меня за несколько поездок от 2000 км расход 10.2-10.5.

Ссылка на комментарий

Скатал Москва-Майкоп-Москва.

На скоростях до 130 с адаптивным круизом - средний расход стабильно меньше 11.

На скоростях 140-150 с тапкой в пол на обгонах - ближе к 14.

220 турбо.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
19 минут назад, SDY сказал:

Скатал Москва-Майкоп-Москва.

На скоростях до 130 с адаптивным круизом - средний расход стабильно меньше 11.

На скоростях 140-150 с тапкой в пол на обгонах - ближе к 14.

220 турбо.

Убил...просто всех убил....

Тут у двухлитровых моторов никогда больше 7и литров на сотню не выходило,а ты ересь такую выложил...ужос😁😁😁😁

Как им жить то теперь😂

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kurtz сказал:

Убил...просто всех убил....

Тут у двухлитровых моторов никогда больше 7и литров на сотню не выходило,а ты ересь такую выложил...ужос😁😁😁😁

Как им жить то теперь😂

Что тролишь?) Тут все грамошные и понимают что на скоростях 150 расход вёдрами у любой тачки. Мы же про аккуратный режим по пдд) поэтому по капле на сотню) 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Kurtz сказал:

Убил...просто всех убил....

Тут у двухлитровых моторов никогда больше 7и литров на сотню не выходило,а ты ересь такую выложил...ужос😁😁😁😁

Как им жить то теперь😂

Я говорю не про езду на прямом участке. а про реальную езду от и до. Я считаю, что 10,7 литров при крейсерской 130, с постоянными догонялками, оттормаживаниями, разгонами - весьма неплохо.

А 13,8 при крейсерской 150, да еще и с тапкой в пол после каждого отгона "дачников" фарами - вообще супер.

Это с учетом что машина за 2,5 тонны, 4 пассажира и полный багажник шмоток.

Легко Разогнал до 190 - идет -  как летит, резина, кстати, зимняя Goodyear Ultragrip Performance Gen-1. На трассе очень даже хороша, чем быстрее едешь тем более комфортнее 🙂 !

З.Ы.

Кстати понравился эффект массы, скорости + дальний - народ ночью аж "отскакивал" на правую.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, SDY сказал:

Кстати понравился эффект массы, скорости + дальний - народ ночью аж "отскакивал" на правую.

Я когда после покупки первый раз дальним моргнул ночью на трассе аж сам ахренел)))) 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Порадовал расход в 9.3л по незагруженному городу при спокойной манере езды. Для такой массы очень достойный результат. Конечно такие условия не часто бывают, но факт что такой расход у Терамонта реален и судя по по постам выше даже меньше возможен. Раньше думал такие цифры только у дизелей могут быть.

20191112_105742.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Расход по 3,6. Около 13 л общий , город/трасса 80/20.  Специально фото сделал . Манера езды «средне -агрессивная», где есть возможность давлю на тапку, где нет - смерено слушаю аудио, наслаждаюсь окружающим миром. 

65A6D918-8AC8-4A91-B99A-E955B3CD5D84.jpeg

Ещё , по методу от «заправки до заправки» чуть меньше получается залил 62 л 95ого пробег на момент залива - 484 км т.е. 12.8 л/ 100 км. Пишут про расход 16-17 л на сотню у Vr6 - нету такого !! 

37AB3DE4-21C0-480C-919D-EC991C0E9DC5.jpeg

image.jpg

Ссылка на комментарий

Сравнивать расход более менее  можно только по трассе. Стабильно 10,5 при средней около 100 +/-

Город городу рознь. Дома у меня средняя скорость по БК 20-25 км/ч, соответственно и расход сейчас примерно 18-19.

В Казани, к примеру, средняя скорость по городу была порядка 45-50, ну и расход 13-14.

По Мск средняя ещё выше, соответственно и расход ещё меньше будет. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Eduard сказал:

Мы с вами в разных москвах бываем видимо) 

Зато мы с тобой в одной и тоже)))

Ссылка на комментарий

Да Москва у нас одна на всех, две Россия не потянет) 

Хотите сказать, что средняя скорость по городу у вас сильно меньше 50 км/ч? 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Павел_ сказал:

Да Москва у нас одна на всех, две Россия не потянет) 

Хотите сказать, что средняя скорость по городу у вас сильно меньше 50 км/ч? 

У меня по мск средняя скорость 15-20

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Barjom сказал:

У меня по мск средняя скорость 15-20

У меня быстрей 23км/час, но я по выходным на дачу езжу по Волоколамске 30км от МКАД. Средний расход по компу за последнюю 1т км 13л

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Странно. 

От района, возможно, зависит. 

Тогда не верю в средний расход в 13 л)) 

20 км/ч - это режим разгон/торможение. + прогрев, + климат, + подогревы разные... 

Изменено пользователем Павел_
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Alex77 сказал:

Расход по 3,6. Около 13 л общий , город/трасса 80/20

Аналогично. Так что то, что 2.0 экономичнее - розказни "обманутых".

Ссылка на комментарий
37 минут назад, ArtemK сказал:

Аналогично. Так что то, что 2.0 экономичнее - розказни "обманутых".

Город не показатель. Он у всех разный, а у еня сегодня вот расход город трасса с пробкой 8.9 с утренним прогревом. Пробег 48 км. Средняя скорость 43 км.ч. Так что сравнивайте трассу на круизе 120 км? Ч

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...