Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

В 19.02.2019 в 14:03, Homer сказал:

На сони z3 заработало без геморроя сразу при включении. При движении гаснет. Все именно так как написано выше. Спасибо за инфо !!

Но при включении ждал меня неприятный сюрприз - на светлом фоне ясно нарисовалась трещина дисплея :( внутренняя , наружное стекло без нарушений . Трещина вертикальная , видна лишь при полной светлой засветке экрана . На стандартном темном фоне не видна. Показался официалам , завтра оставлю машину "разобрать-посмотреть". Искренне рассчитываю на замену по гарантии.

Завтра расскажу по итогам 

 

 

Итого побывал у официалов. Диагноз к замене . Как приедет пригласят . Как понял трабл с питанием линейки пикселей... Случай не первый. Рекомендую всем проверить свои дисплеи - подать светлый яркий фон и желательно вечером (в темное время суток).

Визуально внутри трещина- реально просто нет питания и не происходит подсветки и это темная тонкая полоса 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 616
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 минуту назад, Homer сказал:

Итого побывал у официалов. Диагноз к замене

Болезнь у многих тигуанов.  Я уже поменял один раз монитор.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DrKrok сказал:

если бы под waze сделали приличный интерфейс и скины, то наверно можно смириться с некоторыми его логическими нюансами.

а так он просто больше раздражает, чем помогает.

Так вот скины вроде бы есть, но я не смог установить (

Есть даже типа яндекс стиль 

https://plus.google.com/communities/106890245363247204742/stream/449aa626-fe66-4468-bef9-69962ce0f00c

И там есть ссылка на инструкцию по установке, но это 2015 год, может поэтому не работает (

1 час назад, Homer сказал:

Визуально внутри трещина- реально просто нет питания и не происходит подсветки и это темная тонкая полоса 

У меня две вертикальные полоски как дифракция

Симметричные

Даже как то не парился пока тут не прочитал что это проблема) 

Изменено пользователем Eduard
Ссылка на комментарий
1 час назад, Eduard сказал:

Так вот скины вроде бы есть, но я не смог установить (

Есть даже типа яндекс стиль 

https://plus.google.com/communities/106890245363247204742/stream/449aa626-fe66-4468-bef9-69962ce0f00c

И там есть ссылка на инструкцию по установке, но это 2015 год, может поэтому не работает (

У меня две вертикальные полоски как дифракция

Симметричные

Даже как то не парился пока тут не прочитал что это проблема) 

Как это выглядит? Фото в студию? И полоса как?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Serge сказал:

Как это выглядит? Фото в студию? И полоса как?

Вечер - прекрасное время для проверки:))) упрощаю задачу- находим надпись "Система ESP",  полоса видна между E и S, и уходит вниз вертикально . Пока не замечал то все клёво, как увидел - так сейчас как бельмо ;))) кстати сейчас ещё одна видна стала ...итого их две..вторая на белом фоне справа..

IMG_20190221_213159.jpg

Вот их уже две видно. Множатся ;))) до текущего момента была одна ;())

IMG_20190221_213823.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Eduard сказал:

И там есть ссылка на инструкцию по установке, но это 2015 год, может поэтому не работает (

покурил форумы.. реализовать можно, но только с джейлом, что не вариант для меня. инструкции всё сильно старые. посмотрел буржуйские форумы - варианта без джейла нет(

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, DrKrok сказал:

покурил форумы.. реализовать можно, но только с джейлом, что не вариант для меня. инструкции всё сильно старые. посмотрел буржуйские форумы - варианта без джейла нет(

а что такое джейл?

Ссылка на комментарий
1 час назад, DrKrok сказал:

понятно, это айфоновская проблема

у меня андроид файловая система доступна, и я менял файлы вроде как, а внешний вид все равно старый (

Ссылка на комментарий

Попробую завтра на андроиде.

Правда не сильно понятно зачем) вроде на андроиде сильно много вариантов как Ян запустить)

Ссылка на комментарий
Только что, DrKrok сказал:

Попробую завтра на андроиде.

Правда не сильно понятно зачем) вроде на андроиде сильно много вариантов как Ян запустить)

нужен рут, и не все телефоны рутуются легко

да и гугл АА постоянно дорабатывает, и дырки прикрывает, приходится опять шаманить

Ссылка на комментарий

Полосы походу у всех одинаковые) но у меня чуть правее, если сравнивать с фото гомера 

Но вот мне кажется иногда они есть, иногда нет (на одинаковых картинках) 

Пока  связываю с температурой 

 

IMG_20190222_064248.jpg

Ссылка на комментарий
В 21.02.2019 в 16:20, Eduard сказал:

Не понимаю почему хвалят алгоритм waze по крайней мере в московском регионе он пробки точно видит хуже, но у него есть камеры и другие оповещалки

Гугл карты мне и визуально и как строит нравится больше, но нет камер и других сообщений, может когда-то появится это все 

И ещё вроде как у waze можно менять визуализацию, но у меня не получилось) 

По своему опыту не замечал что плохо обводит мимо пробок. Наоборот даже раздражает что он часто предлагает обойти пробку по всяким проулкам, да переулкам. Едешь как таксист в горячую пору. Иногда хочется ехать просто по прямой без усложнений маршрута на столько на сколько он предлагает. 

Цветовая схема в нем ужасна. И если на телефоне все выглядит более менее, то на экране ГУ просто жуть. У яндекса конечно лучше всего. К ней привыкаешь и уже трудно использовать другую. Единственное что я себе включил цветовую схему редакторов. Там хоть дороги разного цвета в зависимости от скоростной и пропускной значимости. 

Если гугл карты больше нравится как вариант, но нет оповещения камер, как вариант предлагаю установить приложение стрелка. Если не ошибаюсь там можно в настройках включить оповещение в андроид авто. Тогда можно будет ехать по гугл картам и слушать камеры по стрелке. Единственное сообщений о ДТП не будет. 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
В 20.02.2019 в 08:10, Einz сказал:

В ватсап также не получалось ответить голосовым, он отправляет что-то типа "Я за рулем" вместо голосовухи. Для каких целей плеер на АА? Музыка/видео?

Ура, разобрался как отвечать в вотсап 

Помогла случайность. Была подключена проводная гарнитура и  решил методом тыка понять как с  помощью одной кнопки переключать следующий трек и нажав долго кнопку у меня включился режим голосовых команд и фраза подтвердите на телефоне уведомление и оно появилось, в меню телефона в каком то пункте оказывается есть пункт голос по проводу и голос по блутуф, так вот первый был неаутивен

Активировал потом ещё куча согласий и у меня заработало управление телефоном голосом через гарнитуру проводную

Подумал что и в машине будет работать, проверил все пашет. 

Алгоритм такой, приходит сообщение на вотсап его прослушиваем, далее жмём в правом верхнем углу микрофон, когда появляются четыре точки говорим "ответить" медиа нам отвечает какое сообщение, говорим сообщение, медиа его повторяет и спрашивает отправить или изменить, говорим "отправить" и сообщение уходит этому контакту которого открыли и прослушали 

Если нужно другому отправить, то надо прослушать о другого контакта сообщение и тот же аргоритм) 

Теперь у меня модно сказать через штатный АА феншуй

Пробки гугл карты ?? удобно и красиво 

Камеры фоновом приложение на телефоне, пикает в динамики 

Музыка дизер 

Кино за рулём не смотрю) а на парковке можно и планшет достать) 

Ссылка на комментарий

Парни вот зачем весь этот замут? Любой смартфон пусть андроидный пусть огрызок  решают все эти вопросы в комплексе и предназначены имено для этого! Зачем лезть в штатную голову и пытаться быть хитрее Одесского равина? Я знаю кучу своих знакомых на небюджетных авто которые из за таких вмешательств в штатную схему обестачивались на ходу , один горел даже! Голова у нас отличная , работает очень быстро и без глюков, мне проще достать смарт и вякнуть в него как обычно куда надо ехать чем преодолевать трудности и заставить работать устройство так как я хочу а не так как оно может согласно инструкции:classic_blink:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владимир Норд сказал:

Парни вот зачем весь этот замут? Любой смартфон пусть андроидный пусть огрызок  решают все эти вопросы в комплексе и предназначены имено для этого! Зачем лезть в штатную голову и пытаться быть хитрее Одесского равина? Я знаю кучу своих знакомых на небюджетных авто которые из за таких вмешательств в штатную схему обестачивались на ходу , один горел даже! Голова у нас отличная , работает очень быстро и без глюков, мне проще достать смарт и вякнуть в него как обычно куда надо ехать чем преодолевать трудности и заставить работать устройство так как я хочу а не так как оно может согласно инструкции:classic_blink:

У меня все штатно и по инструкции) 

Ссылка на комментарий
В 21.02.2019 в 14:20, Eduard сказал:

Гугл карты мне и визуально и как строит нравится больше, но нет камер и других сообщений, может когда-то появится это все 

Кстати, гугл карты теперь показывают камеры, правда их ещё не много, но думаю скоро дополнится

И вроде как обещают скоро лимиты скорости добавить, пока это включили в США Великобритании и Дании, ждём в России) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 21.02.2019 в 21:38, Homer сказал:

Вечер - прекрасное время для проверки:))) упрощаю задачу- находим надпись "Система ESP",  полоса видна между E и S, и уходит вниз вертикально . Пока не замечал то все клёво, как увидел - так сейчас как бельмо ;))) кстати сейчас ещё одна видна стала ...итого их две..вторая на белом фоне справа..

IMG_20190221_213159.jpg

Вот их уже две видно. Множатся ;))) до текущего момента была одна ;())

IMG_20190221_213823.jpg

Вчера пoменяли по гарантии 

Изменено пользователем Homer
Ссылка на комментарий

Небольшой лайф хак для тех кому не хватает камер в гугл картах но waze бесит) 

Так как перешёл на лето то решил узнать на сколько теперь врет спидометр и при поездке в анлроид авто из гугл карт перешёл в вейз (там показывается скорость), посмотрел и обратно открыл гугл карты и в поездке мне из вейз голосом всю дорогу про камеры озвучивалась инфа) 

Ссылка на комментарий
В 27.02.2019 в 22:45, Владимир Норд сказал:

Парни вот зачем весь этот замут? Любой смартфон пусть андроидный пусть огрызок  решают все эти вопросы в комплексе и предназначены имено для этого! Зачем лезть в штатную голову и пытаться быть хитрее Одесского равина? Я знаю кучу своих знакомых на небюджетных авто которые из за таких вмешательств в штатную схему обестачивались на ходу , один горел даже! Голова у нас отличная , работает очень быстро и без глюков, мне проще достать смарт и вякнуть в него как обычно куда надо ехать чем преодолевать трудности и заставить работать устройство так как я хочу а не так как оно может согласно инструкции:classic_blink:

Чё? Куда лезть? Там ни одного приличного лаза нет)))

Ну и знакомые у тебя((((

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
В 19.12.2018 в 03:59, Василий сказал:

Предлагаю здесь дальнейшее обсуждение поддержки и функционала Android auto и Mirrorlink. 

...

Будут вопросы по установке, пишите, по возможности постараюсь ответить и подсказать. 

Василий, доброго дня!

Тема получилась очень полезная, на своем Xiomi Redmi 4 Note, проделал такую процедуру. заработало но как то не понятно.

Внизу на ГУ осталось меню от андроид авто (см фото), и с поворотом экрана тоже не могу разобраться, от чего он не поворачивается в альбомный. После многократных попыток изменения настроек, в системном меню мобильного устройства и в меню Aamirror, мне таки удалось повернуть экран на мобильном устройстве.

В обще я так и не понял как все должно работать работает и почему внизу осталось меню от андроид авто.

Из меню на ГУ от андроид авто при нажатии на самый правый символ, появляется меню выбора на экране ГУ "Aamirror" или  "андроид авто"

IMG_20190321_140927.thumb.jpg.86e233a16a37e30124840370d2e8d4b4.jpg

Прошу подсказать что может быть причиной таких явлений как наличие меню от андроид авто внизу экрана ГУ и затрудненности поворота экрана в альбомный формат.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...