Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, VDM сказал:

Добрый вечер, помогите, плизз, уже вымучился- поставил на телефон Android auto но при подключении к автомобилю никакой реакции, такое ощущение что функция в автомобиле просто не активна... 

Через провод подключил к авто?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 616
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, VDM сказал:

Да

Такая картинка только с одним телефоном есть? И ещё, телефон заряжается от usb авто?

23-51-26-IMG_20190117_125225.jpg.e1f85b83dac2a45002b6be9e886d180a.jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Такая картинка только с одним телефоном есть? И ещё, телефон заряжается от usb авто?

23-51-26-IMG_20190117_125225.jpg.e1f85b83dac2a45002b6be9e886d180a.jpg

Нет, тут не видит телефон, хотя по вайфаю он к автомобилю подключен, касаемо зарядки - то есть, то нет, от чего зависит- не понятно

1548825347542983002698.jpg

Изменено пользователем VDM
Ссылка на комментарий
В 17.01.2019 в 15:09, Игорь Саннер сказал:

Фото прилагаю))) Кстати, телефон управляется 100% с экрана ГУ.

IMG_20190117_125530.jpg

IMG_20190117_125225.jpg

IMG_20190117_125401.jpg

IMG_20190117_125340.jpg

IMG_20190117_125326.jpg

IMG_20190117_125249.jpg

Как приятно встретить человека разделяющего вкусы. У меня тоже pocofone f1, который увы mirrorlink никак не хочет поддерживать. Только через рут Aamirror. 

Может и вправду старую соньку закинуть в подлокотник. 

У вас телефон выдерживает ночь на морозе? Батарея не умирает? Думаю может подключить цепочкой через павербанк. Авто заряжает банку, банка телефон. Живучесть банки в - 30 ночью будет выше. 

46 минут назад, VDM сказал:

Нет, тут не видит телефон, хотя по вайфаю он к автомобилю подключен, касаемо зарядки - то есть, то нет, от чего зависит- не понятно

1548825347542983002698.jpg

Да телефон заряжается при андроид авто. 

Стесняюсь спросить, а у вас установлено приложение андроид авто на телефоне? Нормально работает, с телефона запускается? 

Ну и конечно кабель нужно проверить. Кабель должен подходить для передачи данных. А так может не каждый, есть провода только для зарядки. 

И есть ещё такой момент. В самом телефоне есть настройки usb порта. Только зарядка, передача данных и там что то ещё. Эти настройки ещё стоит по ковырять. Может быть, хотя не должно, влиять включение отключение отладки по usb. Можно по переключать. Сделать это можно через настройки для разработчиков. Но все таки, я бы в первую очередь проверил на разных шнурках, наибольшая вероятность, что проблема в этом. 

Кстати качество звука через андроид авто значительно лучше чем через Bluetooth, особенно на flac, да с хорошим проигрывателем, типа neutron player. 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий

На телефоне приложение запускается и работает, кабель родной, на компьютере работает. Попробую удалить Касперского, может он мешает..

Ссылка на комментарий

Сонька не держит через юсби на морозе, разряжается, приходится брать домой заряжать.

Андроид авто на обоих телефонах с первого раза коннектится, ничего не настраивал. Покофон  ни как не хочет через миррорлинк работать, что только не устанавливал на него, ни в какую 

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Сегодня подключил в первый раз свой Samsung Galaxy Note 8 к Mirrorlink полностью отзеркалив его, до этого так не получалось. Необходимо устанавить на телефон: RockScout, EasyTouch, LG MirrorDrive 1.2.1.2 именно эту старую версию, иначе работать не будет. https://www.apkmirror.com/apk/lgelectronics/lg-mirrordrive/lg-mirrordrive-1-2-1-2-release/lg-mirrordrive-1-2-1-2-android-apk-download/

Подключается не с первого раза, надо проделать несколько манипуляций (смотрите видео в ютубе)

http://www.fassen.net/video/VGGciQKQJS4/

 это конечно убивает, но зато я смотрю в движении видео файлы и всё остальное не отключается при трогании) я счастлив!)))

Изменено пользователем Валерий088
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Василий сказал:

Как приятно встретить человека разделяющего вкусы. У меня тоже pocofone f1, который увы mirrorlink никак не хочет поддерживать. Только через рут Aamirror. 

Может и вправду старую соньку закинуть в подлокотник. 

У вас телефон выдерживает ночь на морозе? Батарея не умирает? Думаю может подключить цепочкой через павербанк. Авто заряжает банку, банка телефон. Живучесть банки в - 30 ночью будет выше. 

Да телефон заряжается при андроид авто. 

Стесняюсь спросить, а у вас установлено приложение андроид авто на телефоне? Нормально работает, с телефона запускается? 

Ну и конечно кабель нужно проверить. Кабель должен подходить для передачи данных. А так может не каждый, есть провода только для зарядки. 

И есть ещё такой момент. В самом телефоне есть настройки usb порта. Только зарядка, передача данных и там что то ещё. Эти настройки ещё стоит по ковырять. Может быть, хотя не должно, влиять включение отключение отладки по usb. Можно по переключать. Сделать это можно через настройки для разработчиков. Но все таки, я бы в первую очередь проверил на разных шнурках, наибольшая вероятность, что проблема в этом. 

Кстати качество звука через андроид авто значительно лучше чем через Bluetooth, особенно на flac, да с хорошим проигрывателем, типа neutron player. 

Заработало, надо было при первом подключении просто выключить блютуз...

Ссылка на комментарий

телефон huawei p20 lite не получается по миррор линку:(

установлены все указанные приложения, блутуф был также отключен

подключаю кабель, нажимаю app там выбираю подключиться по миррорлинк и голова пишет что не удается подключиться (

а андроид авто должен стоять при этом на телефоне? может в этом проблема, я же его снес

 

или на телефоне что-то надо тоже активировать или запустить?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Eduard сказал:

телефон huawei p20 lite не получается по миррор линку:(

установлены все указанные приложения, блутуф был также отключен

подключаю кабель, нажимаю app там выбираю подключиться по миррорлинк и голова пишет что не удается подключиться (

а андроид авто должен стоять при этом на телефоне? может в этом проблема, я же его снес

 

или на телефоне что-то надо тоже активировать или запустить?

АндроидАвто и Миррорлинк разные вещи, друг от друга не зависищие.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Игорь Саннер сказал:

АндроидАвто и Миррорлинк разные вещи, друг от друга не зависищие.

Вот и я так подумал, но миррорлинк линк не видит телефон (

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валерий088 сказал:

Сегодня подключил в первый раз свой Samsung Galaxy Note 8 к Mirrorlink полностью отзеркалив его, до этого так не получалось. Необходимо устанавить на телефон: RockScout, EasyTouch, LG MirrorDrive 1.2.1.2 именно эту старую версию, иначе работать не будет. https://www.apkmirror.com/apk/lgelectronics/lg-mirrordrive/lg-mirrordrive-1-2-1-2-release/lg-mirrordrive-1-2-1-2-android-apk-download/

Подключается не с первого раза, надо проделать несколько манипуляций (смотрите видео в ютубе)

http://www.fassen.net/video/VGGciQKQJS4/

 это конечно убивает, но зато я смотрю в движении видео файлы и всё остальное не отключается при трогании) я счастлив!)))

Ну у Вас note и он разворачивает рабочий экран в горизонтальный режим. У меня s8 и зеркалирование через эту схему просто боль )

Ссылка на комментарий
13 часов назад, AndreyP сказал:

Ну у Вас note и он разворачивает рабочий экран в горизонтальный режим. У меня s8 и зеркалирование через эту схему просто боль )

Первое время боль, а сейчас со второго раза запускается) Согласен, что не комфортно,  но пока другого способа для наших телефонов нет и это не есть хорошо)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валерий088 сказал:

Первое время боль, а сейчас со второго раза запускается) Согласен, что не комфортно,  но пока другого способа для наших телефонов нет и это не есть хорошо)))

То, что есть такой способ - круто! Но для S8 все плохо из-за отсутствия горизонтального режима для рабочего стола )

Ссылка на комментарий
37 минут назад, AndreyP сказал:

То, что есть такой способ - круто! Но для S8 все плохо из-за отсутствия горизонтального режима для рабочего стола )

Нужно ставить сторонний ланчер, который поддерживает альбомную ориентацию. У например например nova стоит. И не обязательно на новый ланчер переходить. Просто запускать его по необходимости. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Василий сказал:

Нужно ставить сторонний ланчер, который поддерживает альбомную ориентацию. У например например nova стоит. И не обязательно на новый ланчер переходить. Просто запускать его по необходимости. 

Думал об этом, других простых вариантов нет.

А там, например, когда сообщение на тот же Вотсап приходит без проблем ответить можно, клавиатура открывается?? Помню, что у меня какие-то сложности были 

Изменено пользователем AndreyP
Ссылка на комментарий

В общем, разобрался я с яндекс.картами на штатном ГУ нашего Терамонта. Может, будет полезна данная информация тем одноклубникам, кто еще пока думает над этим вопросом.

Для начала нужно разблокировать Миррорлинк в движении. Это активация скрытых функций, делается у специальных людей с прибором типа OBDeleven PRO. На форуме Тигуана полно предложений такого рода за небольшую плату. Я делал сразу полный пакет активации разных функций, в т. ч. там был и Миррорлинк в движении. Подробнее описывал здесь: www.drive2.ru/l/519760862878106551/

Вторым препятствием является необходимость покупки телефона Sony, причём определенных серий (только те, которые поддерживают миррорлинк, у последних версий поддержки нет, увы). Поддерживают Миррорлинк все Z Серии и X серии. То есть Sony Experia Z3 Z5 и Xperia X. Поскольку у меня был самый простой телефон, то я решил "убить двух зайцев" и купить сразу мощный сматрфон, выбор пал на Sony Xperia X Perfomance Dual. Это самый последний телефон, который еще поддерживает миррорлинк. Он одновременно и самый шустрый.

348680855_image1(1).thumb.jpeg.865fbcd8b060dc7fb2de7669c7722a10.jpeg

Понятно, что такие телефоны можно купить только бу. Приобрел на авито в отличном состоянии за 12 т. р.
Там уже стоял андроид 8.
Само собой разумеется, вставляем в телефон сим-карту с оплаченным интернетом. Либо можно с Вашего основного телефона раздавать интернет по вай-фаю на Сони (тогда в Сони вообще может не быть симки).

Далее подключил телефон через кабель через юсб к машине, нажал на нашем ГУ вверху справка кнопку app и мой телефон был найден (только я вначале нажал на кнопку app, а потом подсоединил телефон, иначе ГУ его долго ищет). Сразу показывает "рабочий стол" телефона. Точнее, вначале там показывается обрезанная версия, потом нужно ткнуть в любое приложение и появлятся нормальная версия экрана. Вот так:

image1.thumb.jpeg.27a8e08e342fd9f3a46720964c421eb7.jpeg

Можно запустить яндекс.карты и будет навигатор.

image4.thumb.jpeg.d49eebd3ca70049fc276bda692c1c976.jpeg

В общем, на экране ГУ можно делать всё, что и с телефоном. Отклик хороший, всё работает очень быстро, можно пальцами увеличивать или уменьшать.
Яндекс.навигатор ведет без лагов, без задержек, без вылетаний из системы. Качество картинки на штатном ГУ автомобиля отличное. Если сдаешь задним ходом, то автоматически выводится камера заднего вида. Можно переключиться на штатное радио, а затем кнопкой APP вернуться сразу же на миррорлинк. То есть сам миррорлинк никак не мешает работе бортовых систем машины (БК, радио, камеры). Единственное, что на телефоне лучше отключить все звуки, в том числе и на яндекс.картах или яндекс.навигаторе, т. к. при звуках с телефона радио перестает играть и потом его нужно включать заново.

Что удобно, в Миррорлинке (по-моему, в отличие от андроид.авто) нет обрезки экрана, плюсом сразу альбомная ориентация делается и всё четко работает, клавиатура везде всплывает вовремя.

image2.thumb.jpeg.675ce410e257c5cc12847a374ea7015c.jpegimage3.thumb.jpeg.e94051cba5303f4435d5b66296783fcd.jpeg

Подсоединенный телефон быстро заряжается, плюсом его экран гаснет сам через 30 сек. (согласно настройкам телефона, но это только на Сони X серии, на Сони Z серии не уверен, что экран гаснет, возможно, он будет всегда активен, тогда нужно яркость экрана телефона выставить на минимум, на яркость ГУ это не влияет). Причём у меня экран телефона гаснет, а ГУ продолжает работать, что очень удобно.

Единственное, нужно в настройках смартфона указать, чтобы экран сам не блокировался, иначе будет блокироваться и экран ГУ.

Никаких лишних программ или делать root телефона не нужно.

Просто нужно разблокировать миррорлинк в движении, купить подходящий телефон и подсоединить его к машине и всё. Цена вопроса — это активация данной функции (думаю, 1 тыс. руб.) и сам телефон (от 5 до 12 т. р., а можно и купить, например, с разбитым экраном или с неработающей его частью, т. к. экран телефона после его подключения к машине будет не нужен).

Если планируете оставлять телефон всегда в машине и не брать его с собой (многие покупают Sony Xperia только чисто для навигации в машине), то там нужно будет доустановить пару программ с google play, типа tasker и Hibernator — они закрывают все программы на телефоне, когда глушишь машину и пропадает заряд через usb. То есть можно телефон вообще не трогать. Подробнее о такой схеме можно почитать в грамотном посте "MIRRORLINK! Выжать максимум!":
www.drive2.ru/l/504261872095068357/

Так что тем, кто думает, как добавить яндекс.карты и навигатор, то вместо покупки андроид.бокса или замены ГУ на андроид-ГУ, мой вариант кажется самым простым, быстрым и бюджетным. 

Во всяком случае, вечером я съездил и купил телефон по объявлению авито, а утром, сев в машину, подключил шнур и всё заработало само, без всяких танцев с бубном.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
Только что, Кар-го сказал:

Пошел телефон искать

Главное не забудь посмотреть, чтобы в настройках телефона была сама функция миррорлинк. Нужно зайти в "настройки", далее "подключение устройств", далее пролистать вниз и там будет "автомобиль Mirrorlink". Фото ниже, как это выглядит на моём телефоне Sony X Perfomance.

 

 

image1 (1).jpeg

image2 (1).jpeg

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий

Порылся по рынку. В данном случае самый дешевый вариант Sony Xperia Z3 compact D5803. Полез на авито и бюджетных вариантов не нашел по нему. Средний ценник около 7 рублей за бу телефон. Ломанулся на али и вуаля 4290 за восстановленный

image.png

либо более мощный Z3, но новый за 6960

image.thumb.png.5793defb896767ac869a7ff80abe197a.png

 

Официальное подтверждение о том что Mirrorlink там есть с офсайта Sony

image.thumb.png.5056b4b86faa5699570458de431cd301.png

 

 

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Einz сказал:

Порылся по рынку. В данном случае самый дешевый вариант Sony Xperia Z3 compact D5803. 

Он не слабоват? Попадались отзывы, что видео подтормаживает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...